Manga-Fan
My Graphic World 1500376405000082400
Welcome !

Si vous cherchez un forum consacré à la japanimation, aux mangas et au Japon ; un forum où l'on peut discuter de tout et de rien dans la bonne humeur ; si vous cherchez un lieu pour discuter sérieusement, débattre entre otaku et s'amuser à la fois... Alors Manga-Fan est fait pour vous !!
La Saison animesque du Printemps s'est installée sur Manga-Fan !
Bienvenue Invité ! Passez un bon moment sur Manga-Fan !
___________

Souhaitons la bienvenue à floeliska !
___________

Nous suivre sur :
Facebook - Manga-Fan - Twitter - Manga-Fan

Blog : Blog - Manga-Fan

Page Facebook
Le Guide d’Yce
mascotte Manga-Fan
Dessin : Akamaru Couleurs : Showel
Navigation Anime/Manga
Les activités du moment
Liens utiles
Salon Discord
Les posteurs les plus actifs de la semaine
3 Messages - 33%
2 Messages - 22%
1 Message - 11%
1 Message - 11%
1 Message - 11%
1 Message - 11%
Partagez
Aller en bas
Rashomon
Rashomon
Gaki
Gaki
Masculin Scorpion Chien
Nombre de messages : 10
Age : 24
Date d'inscription : 26/02/2018

My Graphic World Empty My Graphic World

le Dim 4 Mar 2018 - 0:04
Je voulais partager avec vous mes anciennes créations, je dis bien ancienne car je graphais à l'époque du lycée qui remonte quand même a 7/8 ans haha

Signatures:

My Graphic World 180303115808546416

My Graphic World 180303115152267285

My Graphic World 18030311581093901

My Graphic World 18030311580978452

My Graphic World 18030311580838714

My Graphic World 180303115808293079

My Graphic World 180303115809329403

My Graphic World 180303115809584338

My Graphic World 180303115810348395

My Graphic World 180304120826426072

My Graphic World 180303115807970453


My Graphic World 180303115811293657


My Graphic World 180303115808802464

My Graphic World 180303115809839002

My Graphic World 180304120419536605

My Graphic World 180304120419650848


Bannières:


My Graphic World 180304120836760301

My Graphic World 180304120836949271

My Graphic World 180304120832480405



Zeddou
Zeddou
Daijin
Daijin
Masculin Cancer Rat
Nombre de messages : 3376
Age : 22
Date d'inscription : 31/10/2014
Mangas préférés : Nisekoi, A Silent Voice, GE Good Ending
Animés préférés : Oreimo, GochiUsa, Code Geass, NN Biyori, Gintama, Nichijou, Grisaia, Working, YowaPeda
Films préférés : Bakemono no Ko, 5cm per second, Kimi no Na wa
J-Dramas préférés : Nobuta wo Produce, My boss my hero
http://myanimelist.net/profile/Zeddou

My Graphic World Empty Re: My Graphic World

le Dim 4 Mar 2018 - 0:37
J'apprécie beaucoup ce que tu fais(ais) !

Mention spéciale à la 2ème bannière et à la première signature !
Raion
Raion
Daijin
Daijin
Féminin Lion Dragon
Nombre de messages : 4408
Age : 30
Date d'inscription : 02/06/2015
Mangas préférés : Kimi wa pet, Tokyo Ghoul(:Re), Kenshin, Lovely Complex, SnK, Mahou Yome
Animés préférés : Vision d'Escaflowne, Lovely Complex, Blood +, Lucky Star, Yuri!!! on Ice, SnK, Mahou Yome

My Graphic World Empty Re: My Graphic World

le Dim 4 Mar 2018 - 9:09
e graphais à l'époque du lycée qui remonte quand même a 7/8 ans
C'est dommage que tu aies arrêté parce que c'est trop cool tout ça Surprised tu ne comptes pas reprendre ?

_________________
My Graphic World Oie_tr23
Badge made by Euffy

Galerie:
My Graphic World HCkwiGS8KVK_-raiontokyo2
Merci à ★ Euffy pour le badge et la sign' ☆

Ça, c'est moi .. version Kaneki. Jealous ?  blague
My Graphic World 21270910
My Graphic World 415418YAOI
My Graphic World 234614RAI
Rashomon
Rashomon
Gaki
Gaki
Masculin Scorpion Chien
Nombre de messages : 10
Age : 24
Date d'inscription : 26/02/2018

My Graphic World Empty Re: My Graphic World

le Dim 4 Mar 2018 - 15:15
Merci merci !
En fait j'ai changé de Pc y'a 3 ans et du coup j'ai eu la flemme de reprendre toutes mes ressources ce qui explique que j'ai totalement abandonné Photoshop.
Puis à cette époque je traînais beaucoup sur les forums de ce genre, j'en avais un a ma charge et je m'occupais de tout le Design, ce qui me poussais pas mal a grapher
Nacia
Nacia
Senpai
Senpai
Féminin Scorpion Serpent
Nombre de messages : 945
Age : 17
Date d'inscription : 21/05/2017
Mangas préférés : 19 Days, Vanitas, Whispering
Animés préférés : FMA/B,Code Geass
Films préférés : Doukyuusei, Your Name

My Graphic World Empty Re: My Graphic World

le Dim 4 Mar 2018 - 15:21
Wow. C'est beau !
J'adore les couleurs. J'ai toujours du mal quand une création à pleins d'éléments, ça donne un coté que j'estime surcharger.. Mais là, ça passe crème :aka:
AccessDenied
AccessDenied
Kouhai
Kouhai
Masculin Lion Rat
Nombre de messages : 268
Age : 22
Date d'inscription : 29/12/2017
Mangas préférés : School Rumble
Animés préférés : Oregairu, , GTO, FMA, Jormungand, Noragami, Trigun, DNA², Initial D
Films préférés : Ghibli *_*, Patema Inverted, Your Name, A Silent Voice

My Graphic World Empty Re: My Graphic World

le Dim 11 Mar 2018 - 21:14
J'aime beaucoup ! Mais vraiment, plein de détails mais ça reste très lisible ^^ et puis les couleurs aussi ! Comme on dit gg My Graphic World 528577
Rashomon
Rashomon
Gaki
Gaki
Masculin Scorpion Chien
Nombre de messages : 10
Age : 24
Date d'inscription : 26/02/2018

My Graphic World Empty Re: My Graphic World

le Mer 14 Mar 2018 - 20:01
Merci beaucoup ! Smile
Kenpa-i
Kenpa-i
Oni/ee-chan
Oni/ee-chan
Masculin Scorpion Cochon
Nombre de messages : 501
Age : 23
Date d'inscription : 13/03/2018
Mangas préférés : Samuraï Deeper Kyo, Shonan Junai Gumi
Animés préférés : Made in Abyss, 91 Days, Full Metal Alchemist : Brotherhood
Films préférés : Kimi no Na wa

My Graphic World Empty Re: My Graphic World

le Mer 14 Mar 2018 - 20:59
@Rashomon a écrit:
En fait j'ai changé de Pc y'a 3 ans et du coup j'ai eu la flemme de reprendre toutes mes ressources ce qui explique que j'ai totalement abandonné Photoshop.

Je compatis,  t'as tes repères, tes habitudes... Perdre toutes ses ressources c'est presque comme repartir de zéro, c'est toujours frustrant de pas retrouver ce que t'avais accumulé, j'ai arrêté exactement pour la même raison !
Enfin pour ma part, j'ai aussi perdu les créa', mais bon, c'est pas le plus important...

En tout cas j'aime beaucoup ton style, tout spécialement ta création "Dream Colors" !
Bon, si je devais aller au bout de la critique, j'avoue que la typographie me frustre un peu, mais bon, j'aime beaucoup quand même.
Bref, beau boulot Smile
Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum