Manga-Fan

Welcome !

Si vous cherchez un forum consacré à la japanimation, aux mangas et au Japon ; un forum où l'on peut discuter de tout et de rien dans la bonne humeur ; si vous cherchez un lieu pour discuter sérieusement, débattre entre otaku et s'amuser à la fois... Alors Manga-Fan est fait pour vous !!
Bienvenue Invité ! Passez un bon moment sur Manga-Fan !
___________

Souhaitons la bienvenue à Artémis !
___________

Nous suivre sur :
Facebook - Manga-Fan - Twitter - Manga-Fan

Blog : Blog - Manga-Fan

Page Facebook
Le Guide d’Yce
mascotte Manga-Fan
Dessin : Akamaru Couleurs : Showel
Navigation Anime/Manga
Les activités du moment
Liens utiles
Salon Discord
Les posteurs les plus actifs de la semaine
9 Messages - 29%
6 Messages - 19%
3 Messages - 10%
3 Messages - 10%
2 Messages - 6%
2 Messages - 6%
2 Messages - 6%
2 Messages - 6%
1 Message - 3%
1 Message - 3%

Partagez
Aller en bas
avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6956
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Jeu 30 Juin 2011 - 15:17
Crystal a une dent contre un personnage en particulier XD

Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 21 (+1)
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 18
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 15
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------18
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 20
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 20
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ------------------------------------- 20
Misaki Ayuzawa (Kaichou wa maid-sama)-------------------------- 13
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 20
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 20
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)-------------------------------- 20
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------- 20
Kuro (Kurokami) -------------------------------------------------- 20
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 21
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 21
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 20
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 14
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 20
Akari Mizunashi (ARIA) ----------------------------------------------- 21 (-2) doucement les échappées en solitaire
Kai Myagusuku [BLOOD+]---------------------------------------------- 21
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 18
Kanna (20th Century Boys)------------------------------------------- 21
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]-------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------- 18

_________________


Spoiler:


avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 24064
Age : 31
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Ven 1 Juil 2011 - 8:30
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 21
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 18
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 15
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------18
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 20
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 20
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ------------------------------------- 20
Misaki Ayuzawa (Kaichou wa maid-sama)-------------------------- 13
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 20
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 20
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)-------------------------------- 18 (-2)
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------- 20
Kuro (Kurokami) -------------------------------------------------- 20
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 21
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 21
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 20
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 21 (+1)
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 14
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 20
Akari Mizunashi (ARIA) ----------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD+]---------------------------------------------- 21
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 18
Kanna (20th Century Boys)------------------------------------------- 21
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]-------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------- 18

_________________


avatar
E.R Man
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Chèvre
Nombre de messages : 6805
Age : 39
Date d'inscription : 09/03/2009
Animés préférés : Shinchan, Yotsuba & !, Ah, my goddess, Gunsmith Cats, One Pièce, Run Day Burst, Nana..
Films préférés : Bagdad Café
J-Dramas préférés : You're under arrest...
https://www.youtube.com/user/MrERMan76

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Ven 1 Juil 2011 - 10:48
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 21
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 18
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 15
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------18
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 20
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 20
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ------------------------------------- 20
Misaki Ayuzawa (Kaichou wa maid-sama)-------------------------- 13
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 20
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 20
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)-------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------- 21 (+1)
Kuro (Kurokami) -------------------------------------------------- 20
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 21
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 21
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 20
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 21
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 19 (-2)
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 14
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 20
Akari Mizunashi (ARIA) ----------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]---------------------------------------------- 21
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 18
Kanna (20th Century Boys)------------------------------------------- 21
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]-------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------- 18
avatar
Haru
Sensei
Sensei
Féminin Vierge Rat
Nombre de messages : 2237
Age : 22
Date d'inscription : 01/10/2010

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Ven 1 Juil 2011 - 12:17
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 21
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 18
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 15
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------18
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 21(+1)
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 20
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ------------------------------------- 20
Misaki Ayuzawa (Kaichou wa maid-sama)-------------------------- 13
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 20
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 20
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)-------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------- 21
Kuro (Kurokami) -------------------------------------------------- 20
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 21
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 21
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 20
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 21
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 17(-2)
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 14
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 20
Akari Mizunashi (ARIA) ----------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]---------------------------------------------- 21
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 18
Kanna (20th Century Boys)------------------------------------------- 21
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]-------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------- 18
avatar
Shiiyo
Gaki
Gaki
Féminin Taureau Cochon
Nombre de messages : 29
Age : 23
Date d'inscription : 01/07/2011
J-Dramas préférés : dramas des soeurs Hong

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Ven 1 Juil 2011 - 14:58
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 19(-2)
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 18
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 15
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------18
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 22(+1)
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 20
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ------------------------------------- 20
Misaki Ayuzawa (Kaichou wa maid-sama)-------------------------- 13
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 20
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 20
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)-------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------- 21
Kuro (Kurokami) -------------------------------------------------- 20
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 21
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 21
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 20
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 21
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 17
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 14
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 20
Akari Mizunashi (ARIA) ----------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]---------------------------------------------- 21
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 18
Kanna (20th Century Boys)------------------------------------------- 21
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]-------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------- 18
avatar
Crystal
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Féminin Bélier Coq
Nombre de messages : 5773
Age : 25
Date d'inscription : 09/09/2010
Mangas préférés : Black Butler, Kids on the Slope, Thermae Romae
Animés préférés : Gankutsuou, L'Attaque des Titans, KKM
Films préférés : Le château ambulant
http://crystalenki.tumblr.com/http://myanimelist.net/profile/CrystalEnki

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Ven 1 Juil 2011 - 19:54
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 19
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 18
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 16 (+1)
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------18
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 22
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 20
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ------------------------------------- 20
Misaki Ayuzawa (Kaichou wa maid-sama)-------------------------- 11 (-2)
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 20
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 20
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)-------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------- 21
Kuro (Kurokami) -------------------------------------------------- 20
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 21
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 21
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 20
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 21
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 17
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 14
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 20
Akari Mizunashi (ARIA) ----------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]---------------------------------------------- 21
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 18
Kanna (20th Century Boys)------------------------------------------- 21
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]-------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------- 18

_________________


Spoiler:


avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 24064
Age : 31
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Lun 4 Juil 2011 - 10:46
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 19
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 18
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 16
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------18
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 22
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 20
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ------------------------------------- 18 (-2)
Misaki Ayuzawa (Kaichou wa maid-sama)-------------------------- 11
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 20
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 20
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)-------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------- 21
Kuro (Kurokami) -------------------------------------------------- 20
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 21
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 21
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 20
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 22 (+1)
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 17
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 14
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 20
Akari Mizunashi (ARIA) ----------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]---------------------------------------------- 21
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 18
Kanna (20th Century Boys)------------------------------------------- 21
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]-------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------- 18

_________________


avatar
~HSL~
Sensei
Sensei
Masculin Balance Singe
Nombre de messages : 1776
Age : 25
Date d'inscription : 15/07/2010

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Lun 4 Juil 2011 - 10:52
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 19 (-2)
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 18
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 16
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------18
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 22
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 20
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ------------------------------------- 18
Misaki Ayuzawa (Kaichou wa maid-sama)-------------------------- 11
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 20
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 20
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)-------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------- 21
Kuro (Kurokami) -------------------------------------------------- 20
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 21
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 21
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 20
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 22
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 17
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 14
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 20
Akari Mizunashi (ARIA) ----------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]---------------------------------------------- 21
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22 (+1)
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 18
Kanna (20th Century Boys)------------------------------------------- 21
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]-------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------- 18
avatar
Gigaffeur
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Bélier Dragon
Nombre de messages : 5813
Age : 42
Date d'inscription : 16/09/2010
http://myanimelist.net/profile/gigaffeur

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Lun 4 Juil 2011 - 15:14
Chose promise, chose due ^^

Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 19
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 18
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 16
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------18
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 22
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 20
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ------------------------------------- 18
Misaki Ayuzawa (Kaichou wa maid-sama)-------------------------- 11
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 20
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 20
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)-------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------- 21
Kuro (Kurokami) -------------------------------------------------- 20
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 21
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 21
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 21 (+1)
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 22
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 17
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 14
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 20
Akari Mizunashi (ARIA) ----------------------------------------------- 19 (-2)
Kai Myagusuku [BLOOD ]---------------------------------------------- 21
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 18
Kanna (20th Century Boys)------------------------------------------- 21
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]-------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------- 18
avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6956
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Lun 4 Juil 2011 - 20:33
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 19
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 18
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 16
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------18
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 20 (-2)
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21 (+1)
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ------------------------------------- 18
Misaki Ayuzawa (Kaichou wa maid-sama)-------------------------- 11
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 20
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 20
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)-------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------- 21
Kuro (Kurokami) -------------------------------------------------- 20
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 21
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 21
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 21
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 22
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 17
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 14
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 20
Akari Mizunashi (ARIA) ----------------------------------------------- 19
Kai Myagusuku [BLOOD ]---------------------------------------------- 21
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 18
Kanna (20th Century Boys)------------------------------------------- 21
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]-------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------- 18

_________________


Spoiler:


avatar
Gigaffeur
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Bélier Dragon
Nombre de messages : 5813
Age : 42
Date d'inscription : 16/09/2010
http://myanimelist.net/profile/gigaffeur

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mar 5 Juil 2011 - 6:39
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 19
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 16(-2)
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 16
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------18
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 20
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ------------------------------------- 18
Misaki Ayuzawa (Kaichou wa maid-sama)-------------------------- 11
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 20
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 20
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)-------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------- 21
Kuro (Kurokami) -------------------------------------------------- 20
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 21
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 21
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 21
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 22
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 17
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 14
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 20
Akari Mizunashi (ARIA) ----------------------------------------------- 19
Kai Myagusuku [BLOOD ]---------------------------------------------- 21
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 18
Kanna (20th Century Boys)------------------------------------------- 21
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]-------------------------------- 22(+1)
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------- 18
avatar
Crystal
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Féminin Bélier Coq
Nombre de messages : 5773
Age : 25
Date d'inscription : 09/09/2010
Mangas préférés : Black Butler, Kids on the Slope, Thermae Romae
Animés préférés : Gankutsuou, L'Attaque des Titans, KKM
Films préférés : Le château ambulant
http://crystalenki.tumblr.com/http://myanimelist.net/profile/CrystalEnki

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mar 5 Juil 2011 - 11:13
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 19
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 16
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 16
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------18
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 20
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ------------------------------------- 18
Misaki Ayuzawa (Kaichou wa maid-sama)-------------------------- 11
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 20
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 20
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)-------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------- 21
Kuro (Kurokami) -------------------------------------------------- 20
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 21
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 21
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 21
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20 (-2)
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 17
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 14
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 20
Akari Mizunashi (ARIA) ----------------------------------------------- 19
Kai Myagusuku [BLOOD ]---------------------------------------------- 22 (+1)
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 18
Kanna (20th Century Boys)------------------------------------------- 21
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]-------------------------------- 22
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------- 18


_________________


Spoiler:


avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6956
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mar 5 Juil 2011 - 13:51
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 19
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 16
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 16
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------18
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 20
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ------------------------------------- 18
Misaki Ayuzawa (Kaichou wa maid-sama)-------------------------- 11
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 20
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 20
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)-------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------- 21
Kuro (Kurokami) -------------------------------------------------- 20
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 21
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 21
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 21
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 17
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 14
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 20
Akari Mizunashi (ARIA) ----------------------------------------------- 19
Kai Myagusuku [BLOOD ]---------------------------------------------- 22
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 18
Kanna (20th Century Boys)------------------------------------------- 22 (+1)
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]-------------------------------- 20 (-2)
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------- 18

_________________


Spoiler:


avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 24064
Age : 31
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mar 5 Juil 2011 - 14:27
Pas Akari-chan Giga ! Laughing

Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 19
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 16
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 16
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------18
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 20
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ------------------------------------- 18
Misaki Ayuzawa (Kaichou wa maid-sama)-------------------------- 11
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 20
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 20
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)-------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------- 21
Kuro (Kurokami) -------------------------------------------------- 20
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 21
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 21
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 21
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 17
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 12 (-2)
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 20
Akari Mizunashi (ARIA) ----------------------------------------------- 20 (+1)
Kai Myagusuku [BLOOD ]---------------------------------------------- 22
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 18
Kanna (20th Century Boys)------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]-------------------------------- 2
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------- 18

_________________


avatar
E.R Man
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Chèvre
Nombre de messages : 6805
Age : 39
Date d'inscription : 09/03/2009
Animés préférés : Shinchan, Yotsuba & !, Ah, my goddess, Gunsmith Cats, One Pièce, Run Day Burst, Nana..
Films préférés : Bagdad Café
J-Dramas préférés : You're under arrest...
https://www.youtube.com/user/MrERMan76

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mar 5 Juil 2011 - 15:21
Je soutiens Zbal et je vote +1 comme lui...

Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 19
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 16
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 16
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------18
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 20
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ------------------------------------- 18
Misaki Ayuzawa (Kaichou wa maid-sama)-------------------------- 11
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 20
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 20
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)-------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------- 21
Kuro (Kurokami) -------------------------------------------------- 20
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 21
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 21
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 21
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 19 (-2)
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 17
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 12
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 20
Akari Mizunashi (ARIA) ----------------------------------------------- 21 (+1)
Kai Myagusuku [BLOOD ]---------------------------------------------- 22
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 18
Kanna (20th Century Boys)------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]-------------------------------- 2
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------- 18
avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 24064
Age : 31
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mer 6 Juil 2011 - 11:18
Thanks !

Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 19
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 16
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 16
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------18
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 20
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ------------------------------------- 18
Misaki Ayuzawa (Kaichou wa maid-sama)-------------------------- 11
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 20
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 20
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)-------------------------------- 16 (-2)
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------- 22 (+1)
Kuro (Kurokami) -------------------------------------------------- 20
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 21
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 21
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 21
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 19
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 17
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 12
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 20
Akari Mizunashi (ARIA) ----------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]---------------------------------------------- 22
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 18
Kanna (20th Century Boys)------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]-------------------------------- 2
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------- 18

_________________


avatar
Gigaffeur
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Bélier Dragon
Nombre de messages : 5813
Age : 42
Date d'inscription : 16/09/2010
http://myanimelist.net/profile/gigaffeur

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mer 6 Juil 2011 - 12:28
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 19
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 16
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 16
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------18
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 20
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Misaki Ayuzawa (Kaichou wa maid-sama)--------------------------- 11
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 20
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 20
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 16
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 22
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 18 (-2)
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 21
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 21
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 21
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 19
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 17
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 12
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 17 (+1)
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 20
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 22
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 18
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20 <--vraisemblablement, Zbal n'aime pas Hikaru... il lui a retiré 18 points XD
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 18
avatar
Haru
Sensei
Sensei
Féminin Vierge Rat
Nombre de messages : 2237
Age : 22
Date d'inscription : 01/10/2010

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mer 6 Juil 2011 - 13:00
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 19
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 16
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 16
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------18
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 20
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Misaki Ayuzawa (Kaichou wa maid-sama)--------------------------- 11
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 20
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 20
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 16
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 22
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 18
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 21
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 21
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22(+1)
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 21
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 19
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 17
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 12
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 15(-2)
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 20
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 22
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 18
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 18
avatar
Tsuki
Daijin
Daijin
Féminin Poissons Buffle
Nombre de messages : 4933
Age : 21
Date d'inscription : 08/05/2011

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mer 6 Juil 2011 - 13:07
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 19
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 16
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 17(+1)
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------18
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 20
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Misaki Ayuzawa (Kaichou wa maid-sama)--------------------------- 11
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 20
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 20
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 16
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 22
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 18
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19(-2)
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 21
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 21
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 19
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 17
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 12
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 15(-2)
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 20
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 22
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 18
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 18
avatar
Normandwizard
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Cancer Chat
Nombre de messages : 8375
Age : 31
Date d'inscription : 17/02/2008
http://myanimelist.net/profile/Normandwizard

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mer 6 Juil 2011 - 21:17
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 19
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 16
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 17(+1)
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------18
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 20
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Misaki Ayuzawa (Kaichou wa maid-sama)--------------------------- 11
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 20
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 20
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 16
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 22
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 18
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17(-2)
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 21
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 21
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 19
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 18 (+1)
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 12
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 15
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 20
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 22
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 18
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 18

avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6956
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mer 6 Juil 2011 - 22:23
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 19
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 16
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 17
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------18
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 20
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Misaki Ayuzawa (Kaichou wa maid-sama)--------------------------- 11
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 20
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 20
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 17 (+1)
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 22
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 18
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 21
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 21
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 19
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 18
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 12
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 15
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 20
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 20 (-2)
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 18
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 18

_________________


Spoiler:


avatar
Gigaffeur
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Bélier Dragon
Nombre de messages : 5813
Age : 42
Date d'inscription : 16/09/2010
http://myanimelist.net/profile/gigaffeur

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Jeu 7 Juil 2011 - 20:17
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 19
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 16
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 15 (-2)
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------18
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 20
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Misaki Ayuzawa (Kaichou wa maid-sama)--------------------------- 11
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 20
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 20
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 17
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 22
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 18
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 22 (+1)
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 21
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 19
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 18
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 12
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 15
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 20
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 20
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 18
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 18
avatar
Normandwizard
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Cancer Chat
Nombre de messages : 8375
Age : 31
Date d'inscription : 17/02/2008
http://myanimelist.net/profile/Normandwizard

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Jeu 7 Juil 2011 - 21:20
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 19
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 16
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 15
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------18
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 20
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Misaki Ayuzawa (Kaichou wa maid-sama)--------------------------- 11
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 21 (+1)
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 20
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 17
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 22
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 18
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 20 (-2)
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 21
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 19
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 18
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 12
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 15
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 20
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 20
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 18
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 18
avatar
Shiiyo
Gaki
Gaki
Féminin Taureau Cochon
Nombre de messages : 29
Age : 23
Date d'inscription : 01/07/2011
J-Dramas préférés : dramas des soeurs Hong

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Jeu 7 Juil 2011 - 21:25
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 19
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 16
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 15
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------18
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 20(+1)
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Misaki Ayuzawa (Kaichou wa maid-sama)--------------------------- 11
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 21
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 18(-2)
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 17
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 22
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 18
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 20
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 21
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 19
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 18
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 12
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 15
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 20
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 20
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 18
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 18
avatar
Tsuki
Daijin
Daijin
Féminin Poissons Buffle
Nombre de messages : 4933
Age : 21
Date d'inscription : 08/05/2011

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Jeu 7 Juil 2011 - 22:49
@Gigaffeur a écrit:
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 15 (-2)
@.@
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 19
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 16
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 16(+1)
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------16(-2)
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 20
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Misaki Ayuzawa (Kaichou wa maid-sama)--------------------------- 11
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 21
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 18
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 17
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 22
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 18
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 20
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 21
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 19
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 18
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 12
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 15
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 20
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 20
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 18
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 18
Contenu sponsorisé

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum