Manga-Fan
Misuzu's Gallery Oie_tr24
Bienvenue sur Manga-Fan !
Tu souhaites partager ton expérience dans l'univers de la japanimation, échanger sur tes dernières lectures et/ou visionnages, obtenir des recommandations, interagir avec de nombreux passionnés .. ?
Animes, Mangas, Jeux-vidéo, Culture et traditions .. il y a de quoi faire ici. Rejoins-nous vite ! ^^
Les RESULTATS du deuxième de l'Activité n°1 sont là !
Les dernières fiches Animes/Mangas/Films à découvrir : Tate No Yuusha no Nariagari, Given, Chotto Ima Kara Shigoto Yamete Kuru, Gyakkyou Burai Kaiji
Bienvenue Invité ! Passez un bon moment sur Manga-Fan !
___________

Souhaitons la bienvenue à _Hecate_ !
___________

Nous suivre sur :
Facebook - Manga-Fan - Twitter - Manga-Fan

Blog : Blog - Manga-Fan

Les Essentiels
Navigation Anime/Manga
Incontournables
Liens utiles
Les posteurs les plus actifs de la semaine
123 Messages - 24%
94 Messages - 18%
83 Messages - 16%
71 Messages - 14%
31 Messages - 6%
27 Messages - 5%
24 Messages - 5%
23 Messages - 4%
19 Messages - 4%
17 Messages - 3%
Partagez
Aller en bas
Misuzu
Misuzu
Kouhai
Kouhai
Féminin Balance Chèvre
Nombre de messages : 152
Age : 27
Date d'inscription : 15/07/2009
http://manga4ever.max2forum.com

Misuzu's Gallery Empty Misuzu's Gallery

le Jeu 16 Juil 2009 - 20:49
Bon allez @__@ Me lance.
Du plus récent, au plus ancien.

Misuzu's Gallery 090715022752745305

Misuzu's Gallery 090715015458977945

Misuzu's Gallery 09062302380327160

Misuzu's Gallery 090623023825374458

Misuzu's Gallery 09060705500767080 Misuzu's Gallery 090607044738451039Misuzu's Gallery 090607044603812601

Misuzu's Gallery 090528094512620233


Misuzu's Gallery 090528094439660377
Misuzu's Gallery 090529124157450145

Misuzu's Gallery 090429014846791325

Misuzu's Gallery 090508122103506460

Misuzu's Gallery 090508122144242361

Misuzu's Gallery 090404041200232100
Misuzu's Gallery 090404041621800930

Misuzu's Gallery Img-212830anvft

Misuzu's Gallery Img-212842epa77

Misuzu's Gallery Img-221826dryhl
Misuzu's Gallery Img-221855y55jt






HeiShun
HeiShun
Sensei
Sensei
Masculin Verseau Cheval
Nombre de messages : 1959
Age : 29
Date d'inscription : 22/04/2009

Misuzu's Gallery Empty Re: Misuzu's Gallery

le Ven 17 Juil 2009 - 0:47
J'aime beaucoup, surtout celle de Miku !

Cependant, je voulais savoir... C'est normal si les bordures latérales de Phantom et Darker Than Black sont vides ?
Misuzu
Misuzu
Kouhai
Kouhai
Féminin Balance Chèvre
Nombre de messages : 152
Age : 27
Date d'inscription : 15/07/2009
http://manga4ever.max2forum.com

Misuzu's Gallery Empty Re: Misuzu's Gallery

le Ven 17 Juil 2009 - 17:35
Oui, vu qu'on m'a demandé de faire le cadre comme ça x3'
ZGMF Balmung
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 24477
Age : 32
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Misuzu's Gallery Empty Re: Misuzu's Gallery

le Ven 17 Juil 2009 - 18:51
C'est vrai que les cadres du kit de Miku font vraiment bien ! =D

Misuzu's Gallery 09060705500767080 Misuzu's Gallery 090607044738451039
J'aime beaucoup ces deux avatars ! =)

_________________
Misuzu's Gallery 308815Aria1

Misuzu's Gallery Club-o11
Misuzu
Misuzu
Kouhai
Kouhai
Féminin Balance Chèvre
Nombre de messages : 152
Age : 27
Date d'inscription : 15/07/2009
http://manga4ever.max2forum.com

Misuzu's Gallery Empty Re: Misuzu's Gallery

le Dim 19 Juil 2009 - 20:13
Misuzu's Gallery 090718113812762685

Misuzu's Gallery 090718113842608378

Voilà le nouveau kit que j'ai pu réaliser x3'
Misuzu
Misuzu
Kouhai
Kouhai
Féminin Balance Chèvre
Nombre de messages : 152
Age : 27
Date d'inscription : 15/07/2009
http://manga4ever.max2forum.com

Misuzu's Gallery Empty Re: Misuzu's Gallery

le Sam 8 Aoû 2009 - 0:00
Toujours sur le thème Pandora Hearts, mais cette fois ci c'est pour moi x3' Gil <3

Misuzu's Gallery 090807102040515128
Signature 02:

Misuzu's Gallery 090807102732250863
Misuzu
Misuzu
Kouhai
Kouhai
Féminin Balance Chèvre
Nombre de messages : 152
Age : 27
Date d'inscription : 15/07/2009
http://manga4ever.max2forum.com

Misuzu's Gallery Empty Re: Misuzu's Gallery

le Lun 13 Sep 2010 - 17:20
Alors j'utilise photoshop depuis 1 mois et ça donne ça:

Ancien au plus récent:

Misuzu's Gallery 28692800433_2

Misuzu's Gallery 2209531724730_yoko_pf

Misuzu's Gallery 15610495244355_sanstitre1ph

Misuzu's Gallery 6067669522365_ava2 Misuzu's Gallery 2281991388039_ava3 Misuzu's Gallery 3778051437072_ava4 Misuzu's Gallery 12709431249768_ava5 Misuzu's Gallery 11891769014169_ava6

Misuzu's Gallery 2116993639464_enma

Misuzu's Gallery 9837928028808_marisa

Misuzu's Gallery 12813066005256_event_flood

Misuzu's Gallery 17552106943767_kyokugen

Misuzu's Gallery 11692562446818_alice

Misuzu's Gallery 3805557736167_alice_sing

Misuzu's Gallery 18871151906079_happy_birthday_baka

Misuzu's Gallery 13862722729086_kobato1

Misuzu's Gallery 9929854365255_new_sign

Misuzu's Gallery 19416474388377_sakura2

Misuzu's Gallery 497673077715_hibari_2 Misuzu's Gallery 6127430105709_ava1

Misuzu's Gallery 16707614141493_sign_misuzu Misuzu's Gallery 13651008402636_misuzu_ava
Crystal
Crystal
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Féminin Bélier Coq
Nombre de messages : 5783
Age : 26
Date d'inscription : 09/09/2010
Mangas préférés : Black Butler, Kids on the Slope, Thermae Romae
Animés préférés : Gankutsuou, L'Attaque des Titans, KKM
Films préférés : Le château ambulant
http://crystalenki.tumblr.com/http://myanimelist.net/profile/CrystalEnki

Misuzu's Gallery Empty Re: Misuzu's Gallery

le Lun 13 Sep 2010 - 17:47
Wahou, c'est super joli ! Misuzu's Gallery 3852495168
Surtout après un mois seulement de photoshop, quand on sait à quel point ce logiciel est dur à utiliser.

J'adore la 5éme et 9éme signatures !
Misuzu
Misuzu
Kouhai
Kouhai
Féminin Balance Chèvre
Nombre de messages : 152
Age : 27
Date d'inscription : 15/07/2009
http://manga4ever.max2forum.com

Misuzu's Gallery Empty Re: Misuzu's Gallery

le Mar 14 Sep 2010 - 18:54
Merci .o/
J'ai surtout eu du mal avec les tutos, parce que je me suis entêtée à le garder en anglais @__@
Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum