Manga-Fan
GaleRy Of BlaZy, Owii Oie_tr24
Bienvenue sur Manga-Fan !
Tu souhaites partager ton expérience dans l'univers de la japanimation, échanger sur tes dernières lectures et/ou visionnages, obtenir des recommandations, interagir avec de nombreux passionnés .. ?
Animes, Mangas, Jeux-vidéo, Culture et traditions .. il y a de quoi faire ici. Rejoins-nous vite ! ^^
Organisez vos achats mangas grâce au Planning des sorties du mois d'Août
Les inscriptions au tirage au sort de L'Académie de M-F prennent fin le 31 Août !
Bienvenue Invité ! Passez un bon moment sur Manga-Fan !
___________

Souhaitons la bienvenue à Tochem !
___________

Nous suivre sur :
Facebook - Manga-Fan - Twitter - Manga-Fan

Blog : Blog - Manga-Fan

Les Essentiels
Navigation Anime/Manga
Incontournables
Liens utiles
Les posteurs les plus actifs de la semaine
12 Messages - 22%
10 Messages - 18%
7 Messages - 13%
6 Messages - 11%
5 Messages - 9%
5 Messages - 9%
4 Messages - 7%
3 Messages - 5%
2 Messages - 4%
1 Message - 2%
Partagez
Aller en bas
BlaZe~InaZuma
BlaZe~InaZuma
Kouhai
Kouhai
Masculin Lion Chat
Nombre de messages : 102
Age : 20
Date d'inscription : 21/09/2013

GaleRy Of BlaZy, Owii Empty GaleRy Of BlaZy, Owii

le Dim 22 Sep 2013 - 15:22
GaleRy Of BlaZy, Owii 783896071

Donc vous l'aurez compris, je vous présente donc ma Galerie !

Niveau : Big Novice. :oui:

Logiciel utilisé : Photoshop CS5.

New du moment : GaleRy Of BlaZy, Owii 723695142


Signatures :

Spoiler:
GaleRy Of BlaZy, Owii 1419423027
GaleRy Of BlaZy, Owii 145866967
GaleRy Of BlaZy, Owii 867955721
GaleRy Of BlaZy, Owii 294047313
GaleRy Of BlaZy, Owii 1262233804
GaleRy Of BlaZy, Owii 1503970989
GaleRy Of BlaZy, Owii 891715671
GaleRy Of BlaZy, Owii 1714738789
GaleRy Of BlaZy, Owii 2071702427
GaleRy Of BlaZy, Owii 873117228
GaleRy Of BlaZy, Owii 456952779
GaleRy Of BlaZy, Owii 1761479556
GaleRy Of BlaZy, Owii 605799096
GaleRy Of BlaZy, Owii 898865098
GaleRy Of BlaZy, Owii 585055918
GaleRy Of BlaZy, Owii 6407236
GaleRy Of BlaZy, Owii 111543789
GaleRy Of BlaZy, Owii 1410238241
GaleRy Of BlaZy, Owii 1445380662
GaleRy Of BlaZy, Owii 1552791524
GaleRy Of BlaZy, Owii 723695142

LP's :

Spoiler:
GaleRy Of BlaZy, Owii 180641220
GaleRy Of BlaZy, Owii 1925944104
GaleRy Of BlaZy, Owii 1075694273
GaleRy Of BlaZy, Owii 1847316324


Collaboration :

Spoiler:
GaleRy Of BlaZy, Owii 1066423736


Merci d'avoir regardé ma Galerie ! Les conseils & les critiques sont les bienvenues ! Mais ne soyez pas trop méchant ! :p


Dernière édition par BlaZe~InaZuma le Sam 19 Oct 2013 - 14:37, édité 4 fois
himehemera
himehemera
Oni/ee-chan
Oni/ee-chan
Féminin Scorpion Singe
Nombre de messages : 614
Age : 26
Date d'inscription : 02/05/2013
Mangas préférés : Fruits Basket
Animés préférés : Hiiro no Kakera, Ghost in the shell, Mushishi
J-Dramas préférés : kamisama mou sukoshi dake
http://hime-hemera-amv.tumblr.comhttp://myanimelist.net/animelist/himehemera&status=7&order=0

GaleRy Of BlaZy, Owii Empty Re: GaleRy Of BlaZy, Owii

le Dim 22 Sep 2013 - 19:25
Très jolie ^^
Sakii
Sakii
Oni/ee-chan
Oni/ee-chan
Féminin Cancer Dragon
Nombre de messages : 695
Age : 31
Date d'inscription : 21/10/2012
J-Dramas préférés : My boss my hero, 1 litre of tears, Life, Devil bes
http://www.alittlemarket.com/boutique/violaine_n-299011.html

GaleRy Of BlaZy, Owii Empty Re: GaleRy Of BlaZy, Owii

le Dim 22 Sep 2013 - 20:10
Du très beau boulot, j'aime beaucoup ton style !
Bravo GaleRy Of BlaZy, Owii 1929717412
BlaZe~InaZuma
BlaZe~InaZuma
Kouhai
Kouhai
Masculin Lion Chat
Nombre de messages : 102
Age : 20
Date d'inscription : 21/09/2013

GaleRy Of BlaZy, Owii Empty Re: GaleRy Of BlaZy, Owii

le Dim 22 Sep 2013 - 20:18
Merci à vous deux. =)
alex_meI9
alex_meI9
Kouhai
Kouhai
Féminin Lion Rat
Nombre de messages : 340
Age : 23
Date d'inscription : 14/07/2013

GaleRy Of BlaZy, Owii Empty Re: GaleRy Of BlaZy, Owii

le Dim 22 Sep 2013 - 20:37
Ouah t'envoies du lourd ! j'adore =)
aririkushi
aririkushi
Kouhai
Kouhai
Masculin Capricorne Chèvre
Nombre de messages : 209
Age : 27
Date d'inscription : 05/07/2013
http://myanimelist.net/animelist/tueurherry

GaleRy Of BlaZy, Owii Empty Re: GaleRy Of BlaZy, Owii

le Dim 22 Sep 2013 - 21:50
c'est claire c'est du très bon travaille
BlaZe~InaZuma
BlaZe~InaZuma
Kouhai
Kouhai
Masculin Lion Chat
Nombre de messages : 102
Age : 20
Date d'inscription : 21/09/2013

GaleRy Of BlaZy, Owii Empty Re: GaleRy Of BlaZy, Owii

le Dim 22 Sep 2013 - 22:08
Merci pour vos commentaires ! Smile
hatches003
hatches003
Daijin
Daijin
Masculin Bélier Chat
Nombre de messages : 3043
Age : 32
Date d'inscription : 06/08/2012
Mangas préférés : Vagabond, D-Gray Man , Bleach , Doubt, Battle Royale
Animés préférés : DBZ,Steins Gate, Hajime No Ippo, Nana, Black Lagoon, Phantom, Bounen No Xam'd ...
Films préférés : Le Tombeau Des Lucioles, Evangelion, Les Enfants Loups, La T
http://myanimelist.net/profile/hatches003

GaleRy Of BlaZy, Owii Empty Re: GaleRy Of BlaZy, Owii

le Lun 23 Sep 2013 - 11:47
Yep belle signatures que voila ^^
Estepp
Estepp
Sensei
Sensei
Masculin Bélier Coq
Nombre de messages : 1913
Age : 26
Date d'inscription : 10/08/2013
Mangas préférés : Girlfriends / Girls of the Wild's
Animés préférés : Toradora / Hibike! Euphonium / Steins Gate
Films préférés : Haruhi Suzumiya no Shoushitsu
http://myanimelist.net/animelist/Estepp

GaleRy Of BlaZy, Owii Empty Re: GaleRy Of BlaZy, Owii

le Lun 23 Sep 2013 - 18:53
J'avoue que bon.. moi j'arriverais à rien.. la seule chose que je pourrais faire c'est un vieux calque image sur fond.. Razz

C'est vraiment bien.
gintoki
gintoki
Senpai
Senpai
Masculin Scorpion Buffle
Nombre de messages : 1304
Age : 21
Date d'inscription : 15/12/2012
J-Dramas préférés : IGWP, gokusen, Mr Brain, bloody monday
http://myanimelist.net/animelist/Gontoki

GaleRy Of BlaZy, Owii Empty Re: GaleRy Of BlaZy, Owii

le Lun 23 Sep 2013 - 19:26
Et bah! O__O tu assure avec tes signatures,c'est franchement beau,continu comme ça
BlaZe~InaZuma
BlaZe~InaZuma
Kouhai
Kouhai
Masculin Lion Chat
Nombre de messages : 102
Age : 20
Date d'inscription : 21/09/2013

GaleRy Of BlaZy, Owii Empty Re: GaleRy Of BlaZy, Owii

le Mer 25 Sep 2013 - 17:22
Merci pour tous ces commentaires ! Surprised

New's :

Spoiler:
GaleRy Of BlaZy, Owii 436474598
GaleRy Of BlaZy, Owii 337547705
GaleRy Of BlaZy, Owii 862956129
GaleRy Of BlaZy, Owii 1262233804

Spoiler:
GaleRy Of BlaZy, Owii 1075694273
Akamaru
Akamaru
Animal & Cie - Fluffy Ball
Animal & Cie - Fluffy Ball
Féminin Sagittaire Cochon
Nombre de messages : 8052
Age : 23
Date d'inscription : 07/09/2013
Mangas préférés : Pandora Hearts, Rozen Maiden, Kagerou Daze, Hiyokoi, Life, Nozokiana, Kasane, WataMote
Animés préférés : Sword Art Online, Chuunibyou, Steins;Gate, Sailor Moon, SnK, Made in Abyss, MHA
Films préférés : Les Enfants Loups, Summer Wars, Your Name.
http://omfgdogs.com/https://myanimelist.net/animelist/Kamikochi?status=2

GaleRy Of BlaZy, Owii Empty Re: GaleRy Of BlaZy, Owii

le Jeu 26 Sep 2013 - 18:18
J'adore, c'est trop bien *o*
Buu est super stylé ^^
Ca prend du temps pour faire tout ça ? Genre une signature, tu mets en moyenne combien de temps ?

_________________
GaleRy Of BlaZy, Owii Huz9D9n    GaleRy Of BlaZy, Owii EEckRbT

Aka's Sweet Doghouse :
GaleRy Of BlaZy, Owii JPeZgXs
GaleRy Of BlaZy, Owii SigGaleRy Of BlaZy, Owii O2wWyFt

GaleRy Of BlaZy, Owii Rw7sz6m
Merci à Corana pour cette magnifique bannière !

GaleRy Of BlaZy, Owii C92NpzQ



GaleRy Of BlaZy, Owii C85MtaU



GaleRy Of BlaZy, Owii OqmnLEH

Miku's Tune Selection (19/08/19) :



GaleRy Of BlaZy, Owii RecPol6



GaleRy Of BlaZy, Owii 6Wmq4IO

Hackers' Video Selection (04/02/19) :


GaleRy Of BlaZy, Owii MB7EJOv
BlaZe~InaZuma
BlaZe~InaZuma
Kouhai
Kouhai
Masculin Lion Chat
Nombre de messages : 102
Age : 20
Date d'inscription : 21/09/2013

GaleRy Of BlaZy, Owii Empty Re: GaleRy Of BlaZy, Owii

le Jeu 26 Sep 2013 - 19:06
Merci. ^^

Bah, ça dépend. Je peux mettre plusieurs heures comme je peux mettre 15 minutes. ^^
Akamaru
Akamaru
Animal & Cie - Fluffy Ball
Animal & Cie - Fluffy Ball
Féminin Sagittaire Cochon
Nombre de messages : 8052
Age : 23
Date d'inscription : 07/09/2013
Mangas préférés : Pandora Hearts, Rozen Maiden, Kagerou Daze, Hiyokoi, Life, Nozokiana, Kasane, WataMote
Animés préférés : Sword Art Online, Chuunibyou, Steins;Gate, Sailor Moon, SnK, Made in Abyss, MHA
Films préférés : Les Enfants Loups, Summer Wars, Your Name.
http://omfgdogs.com/https://myanimelist.net/animelist/Kamikochi?status=2

GaleRy Of BlaZy, Owii Empty Re: GaleRy Of BlaZy, Owii

le Jeu 26 Sep 2013 - 19:21
Ca va de soit ^^

Moi je serai incapable de faire ça, déjà que c'est à peine si j'arrive à créér un fichier Works xD

C'est pratique tu peux créer tes avatars et signatures et les changer à ta guise GaleRy Of BlaZy, Owii 1756348557 

_________________
GaleRy Of BlaZy, Owii Huz9D9n    GaleRy Of BlaZy, Owii EEckRbT

Aka's Sweet Doghouse :
GaleRy Of BlaZy, Owii JPeZgXs
GaleRy Of BlaZy, Owii SigGaleRy Of BlaZy, Owii O2wWyFt

GaleRy Of BlaZy, Owii Rw7sz6m
Merci à Corana pour cette magnifique bannière !

GaleRy Of BlaZy, Owii C92NpzQ



GaleRy Of BlaZy, Owii C85MtaU



GaleRy Of BlaZy, Owii OqmnLEH

Miku's Tune Selection (19/08/19) :



GaleRy Of BlaZy, Owii RecPol6



GaleRy Of BlaZy, Owii 6Wmq4IO

Hackers' Video Selection (04/02/19) :


GaleRy Of BlaZy, Owii MB7EJOv
BlaZe~InaZuma
BlaZe~InaZuma
Kouhai
Kouhai
Masculin Lion Chat
Nombre de messages : 102
Age : 20
Date d'inscription : 21/09/2013

GaleRy Of BlaZy, Owii Empty Re: GaleRy Of BlaZy, Owii

le Jeu 26 Sep 2013 - 20:20
Bah, il suffit de s'entraîner. Il y a plein de choses que je ne connais pas sur Toshop. ^^

Personnellement, je ne fais que des Signatures car le résultat n'est pas fameux pas pour les Avatars. Je n'y arrive pas lorsque c'est trop petit.

Enfin, je dis ça mais je n'ai jamais essayé.. :rire:
BlaZe~InaZuma
BlaZe~InaZuma
Kouhai
Kouhai
Masculin Lion Chat
Nombre de messages : 102
Age : 20
Date d'inscription : 21/09/2013

GaleRy Of BlaZy, Owii Empty Re: GaleRy Of BlaZy, Owii

le Sam 19 Oct 2013 - 14:36
New's :

Spoiler:
GaleRy Of BlaZy, Owii 1293431601
GaleRy Of BlaZy, Owii 1284705321
Nastasia R
Nastasia R
Gaki
Gaki
Féminin Balance Chien
Nombre de messages : 55
Age : 24
Date d'inscription : 24/10/2013
http://myanimelist.net/animelist/NastasiaR

GaleRy Of BlaZy, Owii Empty Re: GaleRy Of BlaZy, Owii

le Ven 25 Oct 2013 - 14:45
J'adore la deuxième de LP's.
C'est qui ? Elle vient d'où ? *q*
Et j'aime bien la première avec Lee Sin !

Sinon, beau travail en général !
J'aime pas quand y'a du texte, mais ça c'est mon goût personnel ^^
BlaZe~InaZuma
BlaZe~InaZuma
Kouhai
Kouhai
Masculin Lion Chat
Nombre de messages : 102
Age : 20
Date d'inscription : 21/09/2013

GaleRy Of BlaZy, Owii Empty Re: GaleRy Of BlaZy, Owii

le Ven 25 Oct 2013 - 21:44
Merci. ^^

Pour le render du 2ème LP, je cherchais un render quelconque & je suis tombé sur ça par hasard. Mais il me semble que c'est un personnage de la futur saison 2 de SAO. ^^
Nastasia R
Nastasia R
Gaki
Gaki
Féminin Balance Chien
Nombre de messages : 55
Age : 24
Date d'inscription : 24/10/2013
http://myanimelist.net/animelist/NastasiaR

GaleRy Of BlaZy, Owii Empty Re: GaleRy Of BlaZy, Owii

le Ven 25 Oct 2013 - 22:09
Oh d'accord, merci pour l'infos. Je l'aime déjà ! x)
BlaZe~InaZuma
BlaZe~InaZuma
Kouhai
Kouhai
Masculin Lion Chat
Nombre de messages : 102
Age : 20
Date d'inscription : 21/09/2013

GaleRy Of BlaZy, Owii Empty Re: GaleRy Of BlaZy, Owii

le Dim 22 Déc 2013 - 10:36
Up !

Bannière :

Spoiler:
GaleRy Of BlaZy, Owii 2090372107

Signature :

Spoiler:
GaleRy Of BlaZy, Owii 1324442420

Collaborations :

Spoiler:
GaleRy Of BlaZy, Owii Cn48
GaleRy Of BlaZy, Owii Z1wl
Oce'Lovers
Oce'Lovers
Kouhai
Kouhai
Féminin Poissons Dragon
Nombre de messages : 249
Age : 19
Date d'inscription : 16/11/2013

GaleRy Of BlaZy, Owii Empty Re: GaleRy Of BlaZy, Owii

le Dim 22 Déc 2013 - 10:52
Je viens de voir tes créations, c'est vraiment extraordinaire, sans les incruster enfin presque pas, tu arrives à faire quelque chose de réelle...
Je m'exprime très mal...
En tout cas c'est superbe! Tu as un très beau style, franchement je n'en reviens pas !
Bravo !
Bonne continuation !
BlaZe~InaZuma
BlaZe~InaZuma
Kouhai
Kouhai
Masculin Lion Chat
Nombre de messages : 102
Age : 20
Date d'inscription : 21/09/2013

GaleRy Of BlaZy, Owii Empty Re: GaleRy Of BlaZy, Owii

le Mar 24 Déc 2013 - 10:04
J'avoue que je ne comprends pas le " réel ".

Merci. ^^
Oce'Lovers
Oce'Lovers
Kouhai
Kouhai
Féminin Poissons Dragon
Nombre de messages : 249
Age : 19
Date d'inscription : 16/11/2013

GaleRy Of BlaZy, Owii Empty Re: GaleRy Of BlaZy, Owii

le Mar 24 Déc 2013 - 14:03

Et bien on a l'impression que c'est réel Smile
Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum