Manga-Fan
Le bon la brute et le truand. Oie_tr24
Bienvenue sur Manga-Fan !
Tu souhaites partager ton expérience dans l'univers de la japanimation, échanger sur tes dernières lectures et/ou visionnages, obtenir des recommandations, interagir avec de nombreux passionnés .. ?
Animes, Mangas, Jeux-vidéo, Culture et traditions .. il y a de quoi faire ici. Rejoins-nous vite ! ^^
Lancement de l'étape 1/2 du GRAND CONCOURS MANGA-FAN
Votre Nouveau programme vous attend !
Bienvenue Invité ! Passez un bon moment sur Manga-Fan !
___________

Souhaitons la bienvenue à Nathy !
___________

Nous suivre sur :
Facebook - Manga-Fan - Twitter - Manga-Fan

Blog : Blog - Manga-Fan

Les Essentiels
Navigation Anime/Manga
Incontournables
Liens utiles
Les posteurs les plus actifs de la semaine
28 Messages - 30%
16 Messages - 17%
13 Messages - 14%
11 Messages - 12%
6 Messages - 6%
6 Messages - 6%
4 Messages - 4%
4 Messages - 4%
3 Messages - 3%
3 Messages - 3%
Partagez
Aller en bas
Ëlea
Ëlea
Kouhai
Kouhai
Féminin Taureau Cochon
Nombre de messages : 319
Age : 24
Date d'inscription : 24/09/2011

Le bon la brute et le truand. Empty Le bon la brute et le truand.

le Jeu 13 Oct 2011 - 21:18
Bon, puisque que je me suis faite démasquée dès le début et que ma rancoeur s'est épuisée, et puis même si ca n'avait pas été le cas , mes idées de vengeance sont parties ... Il est temps d'ouvrir ma galerie !




Donc voilà mes créations : Smile

Spoiler:
Le bon la brute et le truand. Lovely_scene_by_princesswanted-d3aoez9

Le bon la brute et le truand. Throttling_by_princesswanted-d3amnp7

Le bon la brute et le truand. Telecomandelovelyscene

Le bon la brute et le truand. Faithless_lawless_by_princesswanted-d3d7q8l

Le bon la brute et le truand. Mini_110426044346661780 (cliquez pour agrandir)

Le bon la brute et le truand. Mini_110509084058973554


Le bon la brute et le truand. 110724053841150346

Le bon la brute et le truand. 110727085217238762

Le bon la brute et le truand. 110728020543940020

Le bon la brute et le truand. 110730120342540183

Le bon la brute et le truand. 110803072818929244

Le bon la brute et le truand. 110804101920934181

URL=http://www.casimages.com]Le bon la brute et le truand. 110808102217530244[/URL]

Le bon la brute et le truand. 110808101941926506



Le bon la brute et le truand. Mini_110509083701885585

Le bon la brute et le truand. Music10

Le bon la brute et le truand. Phone_10

Le bon la brute et le truand. Misaka10

Le bon la brute et le truand. Fake_s10

Le bon la brute et le truand. 110708114410720763

Le bon la brute et le truand. 110711110229960699

Le bon la brute et le truand. 11071407593426854

Le bon la brute et le truand. 110811021552614216

Le bon la brute et le truand. 110830111126916773

Le bon la brute et le truand. 110830111220589557

Le bon la brute et le truand. 1108301113022941

Le bon la brute et le truand. 110902081127252267

Le bon la brute et le truand. 1109020821172092

Le bon la brute et le truand. Imagezqu

Le bon la brute et le truand. 110925024619325

http://princesswanted.deviantart.com/art/Nuptial-Argument-260478571

Le bon la brute et le truand. 111001064240774206[/URL]

Le bon la brute et le truand. 111008045633468786

Le bon la brute et le truand. 111012093652343782

Et une animation flash : http://princesswanted.deviantart.com/art/Sore-Dake-252785435

Je pense que vous avez de quoi voir mdr (désolé pour la déformation aussi x) ) et ne vous plaigniez pas, j'n'ai meme pas tout mis xD !
Tsuki
Tsuki
Daijin
Daijin
Féminin Poissons Buffle
Nombre de messages : 4933
Age : 22
Date d'inscription : 08/05/2011

Le bon la brute et le truand. Empty Re: Le bon la brute et le truand.

le Jeu 13 Oct 2011 - 21:21
Moon c'est toi ? xD

XD
XD
XD
XD
XD
XD


J'avais même pas capté XD
Ëlea
Ëlea
Kouhai
Kouhai
Féminin Taureau Cochon
Nombre de messages : 319
Age : 24
Date d'inscription : 24/09/2011

Le bon la brute et le truand. Empty Re: Le bon la brute et le truand.

le Jeu 13 Oct 2011 - 21:23
Eh oui Tsuki Smile
Ne t'inquiète pas, d'autre mon découvert avant >.>
Tsuki
Tsuki
Daijin
Daijin
Féminin Poissons Buffle
Nombre de messages : 4933
Age : 22
Date d'inscription : 08/05/2011

Le bon la brute et le truand. Empty Re: Le bon la brute et le truand.

le Jeu 13 Oct 2011 - 21:29
QUi ? xD

Bah désolée j'avais rien capté xDD

Bref, j'ai pas vraiment commenté dans le forum Dessin, alors j'adore la deuxième, je sais pas pourquoi, la 8 la 12 et la dernière ^^

Et les autres aussi mais celle citées sont mes préférées ^^
Ëlea
Ëlea
Kouhai
Kouhai
Féminin Taureau Cochon
Nombre de messages : 319
Age : 24
Date d'inscription : 24/09/2011

Le bon la brute et le truand. Empty Re: Le bon la brute et le truand.

le Jeu 13 Oct 2011 - 21:33
Greed et Saizo ... =.=
enfin oui merci, tkt je l'attendais pas à ce que tu fasse deux fois la meme remarque x)
Merci en tout cas, c'est gentil Smile
ZGMF Balmung
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 24280
Age : 32
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Le bon la brute et le truand. Empty Re: Le bon la brute et le truand.

le Ven 14 Oct 2011 - 7:33
J'aime beaucoup le dessin avec les arbres en automne. =)

Tu as un style bien à toi, ce qui est plutôt cool. Parfois des yeux un peu étrange. lol
Mais c'est vraiment pas mal ! =D

Mais, tu dessines sur ordinateur ? =O

_________________
Le bon la brute et le truand. 308815Aria1
Ëlea
Ëlea
Kouhai
Kouhai
Féminin Taureau Cochon
Nombre de messages : 319
Age : 24
Date d'inscription : 24/09/2011

Le bon la brute et le truand. Empty Re: Le bon la brute et le truand.

le Ven 14 Oct 2011 - 21:14
Merci ^^

Ben en faite, avant je dessinais mettais mon dessin sur l'ordi, redessinais sur l'ordi etc.
Mais depuis 2-3 mois je dessine direct à l'ordi x)
Ëlea
Ëlea
Kouhai
Kouhai
Féminin Taureau Cochon
Nombre de messages : 319
Age : 24
Date d'inscription : 24/09/2011

Le bon la brute et le truand. Empty Re: Le bon la brute et le truand.

le Sam 15 Oct 2011 - 23:12
New :

Spoiler:
Le bon la brute et le truand. 111015112024965561
Tsuki
Tsuki
Daijin
Daijin
Féminin Poissons Buffle
Nombre de messages : 4933
Age : 22
Date d'inscription : 08/05/2011

Le bon la brute et le truand. Empty Re: Le bon la brute et le truand.

le Dim 16 Oct 2011 - 12:38
J'aime le dernier !!
norv
norv
Gaki
Gaki
Masculin Scorpion Chat
Nombre de messages : 60
Age : 31
Date d'inscription : 06/10/2011

Le bon la brute et le truand. Empty Re: Le bon la brute et le truand.

le Lun 17 Oct 2011 - 15:01
Interessant... Tu utilises quoi pour dessiner?
Ëlea
Ëlea
Kouhai
Kouhai
Féminin Taureau Cochon
Nombre de messages : 319
Age : 24
Date d'inscription : 24/09/2011

Le bon la brute et le truand. Empty Re: Le bon la brute et le truand.

le Lun 17 Oct 2011 - 17:59
Photoshop en général ^^'
Des fois je dérive sur pencil et récemment sur tool sai
norv
norv
Gaki
Gaki
Masculin Scorpion Chat
Nombre de messages : 60
Age : 31
Date d'inscription : 06/10/2011

Le bon la brute et le truand. Empty Re: Le bon la brute et le truand.

le Mar 18 Oct 2011 - 15:12
Tablette graphique? Si oui, laquelle?
Ëlea
Ëlea
Kouhai
Kouhai
Féminin Taureau Cochon
Nombre de messages : 319
Age : 24
Date d'inscription : 24/09/2011

Le bon la brute et le truand. Empty Re: Le bon la brute et le truand.

le Mar 18 Oct 2011 - 20:04
Oui Tablette Grpahique BAMBOO Smile
norv
norv
Gaki
Gaki
Masculin Scorpion Chat
Nombre de messages : 60
Age : 31
Date d'inscription : 06/10/2011

Le bon la brute et le truand. Empty Re: Le bon la brute et le truand.

le Mer 19 Oct 2011 - 9:44
Kiitos Smile.

Elle est précise?
Ëlea
Ëlea
Kouhai
Kouhai
Féminin Taureau Cochon
Nombre de messages : 319
Age : 24
Date d'inscription : 24/09/2011

Le bon la brute et le truand. Empty Re: Le bon la brute et le truand.

le Mer 19 Oct 2011 - 20:06
Ben je peux pas comparer, puisque je n'en ai jamais tester d'autres.
Mais si je la juge juste comme ça je dirai que oui ^^
Et comme elle est réputée pour être performante pour des prix abordable, je suppose que c'est le cas Smile
Ëlea
Ëlea
Kouhai
Kouhai
Féminin Taureau Cochon
Nombre de messages : 319
Age : 24
Date d'inscription : 24/09/2011

Le bon la brute et le truand. Empty Re: Le bon la brute et le truand.

le Jeu 20 Oct 2011 - 20:47
New :

Spoiler:
Le bon la brute et le truand. 111019094011786760
Ëlea
Ëlea
Kouhai
Kouhai
Féminin Taureau Cochon
Nombre de messages : 319
Age : 24
Date d'inscription : 24/09/2011

Le bon la brute et le truand. Empty Re: Le bon la brute et le truand.

le Dim 23 Oct 2011 - 23:24
Double new : (désolé xD)

Spoiler:
Le bon la brute et le truand. 111023105755555150
Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum