Manga-Fan

Welcome !

Si vous cherchez un forum consacré à la japanimation, aux mangas et au Japon ; un forum où l'on peut discuter de tout et de rien dans la bonne humeur ; si vous cherchez un lieu pour discuter sérieusement, débattre entre otaku et s'amuser à la fois... Alors Manga-Fan est fait pour vous !!
Bienvenue Invité ! Passez un bon moment sur Manga-Fan !
___________

Souhaitons la bienvenue à Mayumi !
___________

Nous suivre sur :
Facebook - Manga-Fan - Twitter - Manga-Fan

Blog : Blog - Manga-Fan

Page Facebook
Le Guide d’Yce
mascotte Manga-Fan
Dessin : Akamaru Couleurs : Showel
Navigation Anime/Manga
Les activités du moment
Liens utiles
Salon Discord
Les posteurs les plus actifs de la semaine
6 Messages - 18%
5 Messages - 15%
5 Messages - 15%
5 Messages - 15%
4 Messages - 12%
4 Messages - 12%
2 Messages - 6%
1 Message - 3%
1 Message - 3%
1 Message - 3%

Partagez
Aller en bas
avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 23942
Age : 31
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Ven 15 Juil 2011 - 20:39
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 11
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 12
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------16
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 19
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 19
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 19
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 16
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 18
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 18
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 22
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 20
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 8 (-2)
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 15
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 22
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22 (+1)
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 18
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 23
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 14


_________________


avatar
Normandwizard
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Cancer Chat
Nombre de messages : 8375
Age : 31
Date d'inscription : 17/02/2008
http://myanimelist.net/profile/Normandwizard

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Sam 16 Juil 2011 - 18:14
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 11
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 12
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------16
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 19
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 19
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 19
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 16
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 18
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 18
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 22
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 20
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22 (+1)
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 6 (-2)
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 15
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 22
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 18
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 23
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 14
avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6950
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Dim 17 Juil 2011 - 0:10
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 11
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 12
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------16
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 19
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 20 (+1)
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 17 (-2)
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 16
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 18
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 18
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 22
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 20
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 15
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 22
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 18
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 23
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 14

_________________


Spoiler:


avatar
Normandwizard
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Cancer Chat
Nombre de messages : 8375
Age : 31
Date d'inscription : 17/02/2008
http://myanimelist.net/profile/Normandwizard

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Dim 17 Juil 2011 - 0:20
Han je l'avais pas vu!!! Faut que j'elimine ce boulet infame!!!

Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 11
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 12
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------16
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 19
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 20
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 17
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 16
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 18
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 18
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 22
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 20
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 15 (-2) Ma croisade debute!
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 15
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 22
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19 (+1)
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 23
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 14
avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 23942
Age : 31
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Dim 17 Juil 2011 - 12:52
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 11
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 12
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------16
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 19
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 20
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 17
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 16
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 18
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 18
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 22
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 20
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 21 (+1)
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 15
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 15
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 22
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 23
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 12 (-2)

_________________


avatar
Gigaffeur
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Bélier Dragon
Nombre de messages : 5813
Age : 42
Date d'inscription : 16/09/2010
http://myanimelist.net/profile/gigaffeur

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Lun 18 Juil 2011 - 8:31
Je vais filer un coup de pouce à Normand ^^

Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 11
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 12
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------16
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 19
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 20
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 17
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 16
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 18
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 18
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 22
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 21 (+1)
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 21
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13 (-2)
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 15
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 22
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 23
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 12
avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 23942
Age : 31
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Lun 18 Juil 2011 - 10:24
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 11
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 12
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------16
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 19
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 20
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 17
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 16
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 18
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 18
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 22
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 21
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 21
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 15
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 23 (+1)
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 23
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 10 (-2)

_________________


avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6950
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Lun 18 Juil 2011 - 11:54
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 19 (+1)
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 11
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 12
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------16
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 19
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 20
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 17
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 16
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 18
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 18
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 22
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 21
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 21
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 15
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21 (-2) On ne se fait pas la belle comme ça!
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 23
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 10

_________________


Spoiler:


avatar
Crystal
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Féminin Bélier Coq
Nombre de messages : 5771
Age : 25
Date d'inscription : 09/09/2010
Mangas préférés : Black Butler, Kids on the Slope, Thermae Romae
Animés préférés : Gankutsuou, L'Attaque des Titans, KKM
Films préférés : Le château ambulant
http://crystalenki.tumblr.com/http://myanimelist.net/profile/CrystalEnki

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Lun 18 Juil 2011 - 20:06
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 19
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 11
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 12
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------16
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 20 (+1)
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 20
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 17
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14 (-2)
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 18
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 18
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 22
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 21
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 21
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 15
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 23
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 10

_________________


Spoiler:


avatar
Gigaffeur
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Bélier Dragon
Nombre de messages : 5813
Age : 42
Date d'inscription : 16/09/2010
http://myanimelist.net/profile/gigaffeur

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mar 19 Juil 2011 - 8:30
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 19
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 11
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 12
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------16
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 20
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 20
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 17
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 18
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 16 (-2)
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 22
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 22 (+1)
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 21
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 15
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 22
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 23
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 10
avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6950
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mar 19 Juil 2011 - 11:17
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 19
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 11
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 12
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------16
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 20
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21 (+1)
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 17
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 18
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 16
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 22
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 22
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 21
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 15
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 20 (-2)
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 23
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 10

_________________


Spoiler:


avatar
Crystal
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Féminin Bélier Coq
Nombre de messages : 5771
Age : 25
Date d'inscription : 09/09/2010
Mangas préférés : Black Butler, Kids on the Slope, Thermae Romae
Animés préférés : Gankutsuou, L'Attaque des Titans, KKM
Films préférés : Le château ambulant
http://crystalenki.tumblr.com/http://myanimelist.net/profile/CrystalEnki

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mar 19 Juil 2011 - 16:41
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 19
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 11
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 13 (+1)
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14 (-2)
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 20
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 17
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 18
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 16
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 22
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 22
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 21
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 15
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 20
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 23
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 10

_________________


Spoiler:


avatar
Gigaffeur
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Bélier Dragon
Nombre de messages : 5813
Age : 42
Date d'inscription : 16/09/2010
http://myanimelist.net/profile/gigaffeur

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mer 20 Juil 2011 - 7:09
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 19
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 11
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 13
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 18 (-2)
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 17
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 18
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 16
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 22
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 22
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 21
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16 (+1)
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 20
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 23
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 10
avatar
Crystal
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Féminin Bélier Coq
Nombre de messages : 5771
Age : 25
Date d'inscription : 09/09/2010
Mangas préférés : Black Butler, Kids on the Slope, Thermae Romae
Animés préférés : Gankutsuou, L'Attaque des Titans, KKM
Films préférés : Le château ambulant
http://crystalenki.tumblr.com/http://myanimelist.net/profile/CrystalEnki

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mer 20 Juil 2011 - 10:40
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 19
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 11
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 13
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 19 (+1)
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 17
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 18
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 16
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 22
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 22
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 21
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 18 (-2)
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 23
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 10

_________________


Spoiler:


avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6950
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mer 20 Juil 2011 - 13:31
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20 (+1)
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 11
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 13
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 19
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15 (-2)
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 18
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 16
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 22
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 22
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 21
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 18
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 23
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 10

_________________


Spoiler:


avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 23942
Age : 31
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mer 20 Juil 2011 - 13:54
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 11
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 13
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 19
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19 (+1)
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 16
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 22
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 22
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 21
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 18
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 21 (-2)
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 10

_________________


avatar
Gigaffeur
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Bélier Dragon
Nombre de messages : 5813
Age : 42
Date d'inscription : 16/09/2010
http://myanimelist.net/profile/gigaffeur

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Jeu 21 Juil 2011 - 8:22
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 11
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 13
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 19
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 16
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 22
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 22
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 21
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 4 (-2)
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 18
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 21
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 21 (+1)
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 10
avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6950
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Jeu 21 Juil 2011 - 12:28
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 11
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 13
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 19
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 16
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 22
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 22
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 21
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 19 (-2)
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 4
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 18
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22 (+1)
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 10

_________________


Spoiler:


avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 23942
Age : 31
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Jeu 21 Juil 2011 - 20:22
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 11
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 13
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 19
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 16
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 22
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 22
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 19 (-2)
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20 (+1)
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 4
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 18
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 10

_________________


avatar
Normandwizard
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Cancer Chat
Nombre de messages : 8375
Age : 31
Date d'inscription : 17/02/2008
http://myanimelist.net/profile/Normandwizard

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Sam 23 Juil 2011 - 23:13
Judo va-t-il quitter le Loft ce dimanche? A vous de decider!

Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 11
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 13
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------15 (+1)
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 19
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 16
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 22
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 22
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 19
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 2 (-2)
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 18
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 10
avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6950
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Sam 23 Juil 2011 - 23:44
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 11
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 13
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------15
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 19
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 19 (+1)
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 16
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 22
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 22
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 19
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 2
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 18
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 19 (-2)
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 10

_________________


Spoiler:


avatar
Normandwizard
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Cancer Chat
Nombre de messages : 8375
Age : 31
Date d'inscription : 17/02/2008
http://myanimelist.net/profile/Normandwizard

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Dim 24 Juil 2011 - 0:09
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 11
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 13
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------16 (+1)
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 19
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 19
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 16
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 22
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 22
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 19
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Judo (BERSERK)--------------------------------------------------------- 0 (-2)
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 18
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 19
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 10

Judo, Vous avez été désigné par les votes des membres, la décision est irrévocable.

Vous etes éliminé.
avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6950
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Dim 24 Juil 2011 - 1:59
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 11
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 13
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------16
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 17 (-2)
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 19
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 16
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 22
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 22
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22 (+1)
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 19
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 18
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 19
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 10

_________________


Spoiler:


avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 23942
Age : 31
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Dim 24 Juil 2011 - 12:13
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 11
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 13
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------16
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 17
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 19
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 16
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 22
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 22
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 19
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 18
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20 (+1)
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 8 (-2)

_________________


avatar
Crystal
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Féminin Bélier Coq
Nombre de messages : 5771
Age : 25
Date d'inscription : 09/09/2010
Mangas préférés : Black Butler, Kids on the Slope, Thermae Romae
Animés préférés : Gankutsuou, L'Attaque des Titans, KKM
Films préférés : Le château ambulant
http://crystalenki.tumblr.com/http://myanimelist.net/profile/CrystalEnki

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Dim 24 Juil 2011 - 13:55
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 12 (+1)
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 13
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------16
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 17
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 19
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 16
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 17
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 20 (-2)
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 22
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 19
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 18
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 8

_________________


Spoiler:


Contenu sponsorisé

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum