Manga-Fan

Welcome !

Si vous cherchez un forum consacré à la japanimation, aux mangas et au Japon ; un forum où l'on peut discuter de tout et de rien dans la bonne humeur ; si vous cherchez un lieu pour discuter sérieusement, débattre entre otaku et s'amuser à la fois... Alors Manga-Fan est fait pour vous !!
Bienvenue Invité ! Passez un bon moment sur Manga-Fan !
___________

Souhaitons la bienvenue à Artémis !
___________

Nous suivre sur :
Facebook - Manga-Fan - Twitter - Manga-Fan

Blog : Blog - Manga-Fan

Page Facebook
Le Guide d’Yce
mascotte Manga-Fan
Dessin : Akamaru Couleurs : Showel
Navigation Anime/Manga
Les activités du moment
Liens utiles
Salon Discord
Les posteurs les plus actifs de la semaine
9 Messages - 29%
6 Messages - 19%
3 Messages - 10%
3 Messages - 10%
2 Messages - 6%
2 Messages - 6%
2 Messages - 6%
2 Messages - 6%
1 Message - 3%
1 Message - 3%

Partagez
Aller en bas
avatar
Gigaffeur
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Bélier Dragon
Nombre de messages : 5813
Age : 42
Date d'inscription : 16/09/2010
http://myanimelist.net/profile/gigaffeur

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Jeu 17 Nov 2011 - 12:25
Guts (BERSERK)--------------------------------------------------------- 8 (+1) <-- DON'T TOUCH !!!!!
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 10
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 7
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 6
Nakaba Akage (Reinmei no Arcana) --------------------------------- 10
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 8
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 7
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 5
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 6
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------------- 8
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------- 8
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 4 (-3)
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 8
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ---------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 7
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 5
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 6
Griffith (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Jack Hammer [Baki the grappler]------------------------------------- 7
avatar
Looveel
Daijin
Daijin
Féminin Cancer Rat
Nombre de messages : 3321
Age : 22
Date d'inscription : 07/11/2011
J-Dramas préférés : Densha Otoko

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Jeu 17 Nov 2011 - 17:53
Guts (BERSERK)--------------------------------------------------------- 8
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 10
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 7
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 6
Nakaba Akage (Reinmei no Arcana) --------------------------------- 11 (+1)
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 8
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 7
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 5
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 6
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------------- 8
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------- 8
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 4
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 8
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ---------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 7
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 5
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 3 (-3)
Griffith (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Jack Hammer [Baki the grappler]------------------------------------- 7
avatar
E.R Man
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Chèvre
Nombre de messages : 6805
Age : 39
Date d'inscription : 09/03/2009
Animés préférés : Shinchan, Yotsuba & !, Ah, my goddess, Gunsmith Cats, One Pièce, Run Day Burst, Nana..
Films préférés : Bagdad Café
J-Dramas préférés : You're under arrest...
https://www.youtube.com/user/MrERMan76

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Jeu 17 Nov 2011 - 18:39
Guts (BERSERK)--------------------------------------------------------- 8
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 10
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 4 (-3)
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 6
Nakaba Akage (Reinmei no Arcana) --------------------------------- 11
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 8
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 7
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 5
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 6
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------------- 8
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------- 9 (+1)
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 4
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 8
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ---------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 7
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 5
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 3
Griffith (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Jack Hammer [Baki the grappler]------------------------------------- 7
avatar
Crystal
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Féminin Bélier Coq
Nombre de messages : 5773
Age : 25
Date d'inscription : 09/09/2010
Mangas préférés : Black Butler, Kids on the Slope, Thermae Romae
Animés préférés : Gankutsuou, L'Attaque des Titans, KKM
Films préférés : Le château ambulant
http://crystalenki.tumblr.com/http://myanimelist.net/profile/CrystalEnki

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Ven 18 Nov 2011 - 14:13
Maintenant que le top manga est fini, je vais pouvoir me venger sur les personnages Cool

Guts (BERSERK)--------------------------------------------------------- 8
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 10
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 4
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 6
Nakaba Akage (Reinmei no Arcana) --------------------------------- 11
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 8
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 4 (-3)
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 5
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 6
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------------- 8
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------- 9
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 4
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 8
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ---------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 7
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 6 (+1)
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 3
Griffith (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Jack Hammer [Baki the grappler]------------------------------------- 7

_________________


Spoiler:


avatar
Looveel
Daijin
Daijin
Féminin Cancer Rat
Nombre de messages : 3321
Age : 22
Date d'inscription : 07/11/2011
J-Dramas préférés : Densha Otoko

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Ven 18 Nov 2011 - 17:35

Maintenant que le top manga est fini, je vais pouvoir me venger sur les personnages Cool

Et c'est avec une grande joie que je vais t'aider Schling

Guts (BERSERK)--------------------------------------------------------- 8
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 10
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 4
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 6
Nakaba Akage (Reinmei no Arcana) --------------------------------- 12 (+1)
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 8
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 4
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 5
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 6
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------------- 8
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------- 9
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 4
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 8
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ---------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 7
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 6
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 0 (-3)
Griffith (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Jack Hammer [Baki the grappler]------------------------------------- 7

Allez ça c'est fait, prochaine victime... :/O\\\\:
avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6956
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Ven 18 Nov 2011 - 21:48
Guts (BERSERK)--------------------------------------------------------- 8
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 10
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 5 (+1)
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 6
Nakaba Akage (Reinmei no Arcana) --------------------------------- 12
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 8
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 4
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 5
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 6
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------------- 8
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------- 6 (-3)
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 4
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 8
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ---------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 7
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 6
Griffith (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Jack Hammer [Baki the grappler]------------------------------------- 7

_________________


Spoiler:


avatar
Kurama
Sensei
Sensei
Masculin Bélier Serpent
Nombre de messages : 1508
Age : 29
Date d'inscription : 19/03/2009
Mangas préférés : Shin Angyo Onshi, Yotsuba, X clamp, Mushishi, Parasite, Witch hunter
Animés préférés : Bokurano, FMA, Slayers, HxH, Gintama, Seirei no Moribito, 12royaumes, Glass no Kamen, Bacc
Films préférés : V for Vendetta, seigneurs des anneaux, Interstellar, Tigre e
J-Dramas préférés : Hwang Jin Yi, Women in the sun, Queen Seon Duk, Mo
http://myanimelist.net/animelist/kuurama&sclick=1

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Ven 18 Nov 2011 - 21:54
*sur un ton fayot*
Zbal, Zephi me harcèle en massacrant le seul personnage que je soutiens dans cette liste!!!! Le meurtre d'Erin ne lui suffit pas, il m'en veut...
XD

Guts (BERSERK)--------------------------------------------------------- 8
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 7 (- 3)
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 5
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 6
Nakaba Akage (Reinmei no Arcana) --------------------------------- 12
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 8
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 4
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 5
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 6
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------------- 8
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------- 7 (+1)
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 4
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 8
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ---------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 7
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 6
Griffith (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Jack Hammer [Baki the grappler]------------------------------------- 7
avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6956
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Ven 18 Nov 2011 - 21:57
Estimes toi heureux que je sois le seul, ils sont au moins 4 ou 5 à en vouloir à la fille des enfers^^' (qui les terrorise je pense)
Je n'ai rien contre elle, elle avait juste trop de points XD

_________________


Spoiler:


avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 24064
Age : 31
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Sam 19 Nov 2011 - 8:48
Guts (BERSERK)--------------------------------------------------------- 8
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 7
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 5
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 6
Nakaba Akage (Reinmei no Arcana) --------------------------------- 9 (-3)
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 8
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 5 (+1)
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 5
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 6
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------------- 8
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------- 7
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 4
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 8
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ---------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 7
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 6
Griffith (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Jack Hammer [Baki the grappler]------------------------------------- 7


_________________


avatar
Looveel
Daijin
Daijin
Féminin Cancer Rat
Nombre de messages : 3321
Age : 22
Date d'inscription : 07/11/2011
J-Dramas préférés : Densha Otoko

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Sam 19 Nov 2011 - 14:08
ah non là Zbal ça va pas le faire si après m'avoir pris le comte tu veux m'arracher Nakaba!

Guts (BERSERK)--------------------------------------------------------- 8
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 7
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 5
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 6
Nakaba Akage (Reinmei no Arcana) --------------------------------- 10 (+1)
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 8
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 2(-3)
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 5
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 6
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------------- 8
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------- 7
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 4
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 8
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ---------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 7
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 6
Griffith (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Jack Hammer [Baki the grappler]------------------------------------- 7
avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6956
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Sam 19 Nov 2011 - 16:52
Guts (BERSERK)--------------------------------------------------------- 8
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 8 (+1)
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 5
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 6
Nakaba Akage (Reinmei no Arcana) --------------------------------- 10
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 8
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 2
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 5
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 6
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------------- 8
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------- 7
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 4
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 8
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ---------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 7
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 6
Griffith (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Jack Hammer [Baki the grappler]------------------------------------- 4 (-3)

_________________


Spoiler:


avatar
Normandwizard
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Cancer Chat
Nombre de messages : 8375
Age : 31
Date d'inscription : 17/02/2008
http://myanimelist.net/profile/Normandwizard

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Sam 19 Nov 2011 - 18:39
Guts (BERSERK)--------------------------------------------------------- 5 (-3)
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 8
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 5
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 6
Nakaba Akage (Reinmei no Arcana) --------------------------------- 10
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 9 (+1)
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 2
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 5
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 6
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------------- 8
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------- 7
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 4
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 8
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ---------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 7
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 6
Griffith (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Jack Hammer [Baki the grappler]------------------------------------- 4
avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 24064
Age : 31
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Dim 20 Nov 2011 - 9:21
Guts (BERSERK)--------------------------------------------------------- 5
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 8
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 5
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 6
Nakaba Akage (Reinmei no Arcana) --------------------------------- 7 (-3)
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 9
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 3 (+1)
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 5
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 6
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------------- 8
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------- 7
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 4
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 8
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ---------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 7
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 6
Griffith (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Jack Hammer [Baki the grappler]------------------------------------- 4

_________________


avatar
Looveel
Daijin
Daijin
Féminin Cancer Rat
Nombre de messages : 3321
Age : 22
Date d'inscription : 07/11/2011
J-Dramas préférés : Densha Otoko

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Dim 20 Nov 2011 - 11:07
très bien tu veux jouer à ça Zbal... A L'ATTAQUE!!!! Schling

Guts (BERSERK)--------------------------------------------------------- 5
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 8
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 5
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 6
Nakaba Akage (Reinmei no Arcana) --------------------------------- 8 (+1)
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 9
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 0 (-3)
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 5
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 6
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------------- 8
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------- 7
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 4
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 8
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ---------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 7
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 6
Griffith (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Jack Hammer [Baki the grappler]------------------------------------- 4

avatar
Normandwizard
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Cancer Chat
Nombre de messages : 8375
Age : 31
Date d'inscription : 17/02/2008
http://myanimelist.net/profile/Normandwizard

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Dim 20 Nov 2011 - 13:21
Guts (BERSERK)--------------------------------------------------------- 2 (-3)
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 8
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 6 (+1)
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 6
Nakaba Akage (Reinmei no Arcana) --------------------------------- 8
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 9
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 5
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 6
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------------- 8
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------- 7
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 4
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 8
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ---------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 7
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 6
Griffith (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Jack Hammer [Baki the grappler]------------------------------------- 4
avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6956
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Dim 20 Nov 2011 - 14:53
Guts (BERSERK)--------------------------------------------------------- 2
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 9 (+1)
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 6
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 6
Nakaba Akage (Reinmei no Arcana) --------------------------------- 8
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 9
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 5
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 6
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------------- 8
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------- 7
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 4
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 8
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ---------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 4 (-3)
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 6
Griffith (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Jack Hammer [Baki the grappler]------------------------------------- 4

_________________


Spoiler:


avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 24064
Age : 31
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Lun 21 Nov 2011 - 8:14
Guts (BERSERK)--------------------------------------------------------- 2
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 6 (-3)
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 6
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 6
Nakaba Akage (Reinmei no Arcana) --------------------------------- 8
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 9
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 5
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 6
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------------- 8
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------- 7
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 4
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 8
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ---------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 5 (+1)
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 6
Griffith (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Jack Hammer [Baki the grappler]------------------------------------- 4

_________________


avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6956
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Lun 21 Nov 2011 - 11:35
Guts (BERSERK)--------------------------------------------------------- 2
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 4 (-3)
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 7 (+1)
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 6
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 6
Nakaba Akage (Reinmei no Arcana) --------------------------------- 8
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 9
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 5
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 6
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------------- 8
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------- 7
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 4
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 8
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ---------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 5
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 6
Griffith (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Jack Hammer [Baki the grappler]------------------------------------- 4

_________________


Spoiler:


avatar
Kurama
Sensei
Sensei
Masculin Bélier Serpent
Nombre de messages : 1508
Age : 29
Date d'inscription : 19/03/2009
Mangas préférés : Shin Angyo Onshi, Yotsuba, X clamp, Mushishi, Parasite, Witch hunter
Animés préférés : Bokurano, FMA, Slayers, HxH, Gintama, Seirei no Moribito, 12royaumes, Glass no Kamen, Bacc
Films préférés : V for Vendetta, seigneurs des anneaux, Interstellar, Tigre e
J-Dramas préférés : Hwang Jin Yi, Women in the sun, Queen Seon Duk, Mo
http://myanimelist.net/animelist/kuurama&sclick=1

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Lun 21 Nov 2011 - 19:11
Guts (BERSERK)--------------------------------------------------------- 2
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 4
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 7
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 6
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 6
Nakaba Akage (Reinmei no Arcana) --------------------------------- 8
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 9
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 5
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 6
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------------- 5 (-3)
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------- 8 (+1)
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 4
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 8
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ---------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 5
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 6
Griffith (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Jack Hammer [Baki the grappler]------------------------------------- 4
avatar
Looveel
Daijin
Daijin
Féminin Cancer Rat
Nombre de messages : 3321
Age : 22
Date d'inscription : 07/11/2011
J-Dramas préférés : Densha Otoko

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Lun 21 Nov 2011 - 19:30
Guts (BERSERK)--------------------------------------------------------- -1 (-3)
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 4
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 7
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 6
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 6
Nakaba Akage (Reinmei no Arcana) --------------------------------- 9 (+1)
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 9
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 5
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 6
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------------- 5
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------- 8
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 4
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 8
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ---------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 5
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 6
Griffith (Berserk)-------------------------------------------------------- 7
Jack Hammer [Baki the grappler]------------------------------------- 4
avatar
Gigaffeur
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Bélier Dragon
Nombre de messages : 5813
Age : 42
Date d'inscription : 16/09/2010
http://myanimelist.net/profile/gigaffeur

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mer 23 Nov 2011 - 12:18
Guts (BERSERK)------------------ -1 (-3)
NOOOOOOOOOOON!!!!!
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 4
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 7
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 6
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 6
Nakaba Akage (Reinmei no Arcana) --------------------------------- 9
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 9
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 5
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 3 (-3)
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------------- 5
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------- 8
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 4
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 8
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ---------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 5
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 6
Griffith (Berserk)-------------------------------------------------------- 8 (+1)
Jack Hammer [Baki the grappler]------------------------------------- 4
avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6956
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mer 23 Nov 2011 - 14:45
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 4
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 8 (+1)
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 6
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 6
Nakaba Akage (Reinmei no Arcana) --------------------------------- 9
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 9
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 5
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 3
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------------- 5
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------- 8
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 4
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 8
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ---------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 5
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 3 (-3)
Griffith (Berserk)-------------------------------------------------------- 8
Jack Hammer [Baki the grappler]------------------------------------- 4


_________________


Spoiler:


avatar
Looveel
Daijin
Daijin
Féminin Cancer Rat
Nombre de messages : 3321
Age : 22
Date d'inscription : 07/11/2011
J-Dramas préférés : Densha Otoko

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mer 23 Nov 2011 - 15:19
désolé giga (je comprends ce que tu ressent ) mais je fais le ménage.

Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 4
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 8
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 6
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 6
Nakaba Akage (Reinmei no Arcana) --------------------------------- 10 (+1)
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 9
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 5
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 3
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------------- 5
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------- 8
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 4
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 8
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ---------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 5
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 0 (-3)
Griffith (Berserk)-------------------------------------------------------- 8
Jack Hammer [Baki the grappler]------------------------------------- 4
avatar
Gigaffeur
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Bélier Dragon
Nombre de messages : 5813
Age : 42
Date d'inscription : 16/09/2010
http://myanimelist.net/profile/gigaffeur

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Jeu 24 Nov 2011 - 12:52
Ce n'est plus un ménage, mais un ouragan.... ^^

Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 4
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 8
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 6
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 6
Nakaba Akage (Reinmei no Arcana) --------------------------------- 7 (-3)
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 9
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 5
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 3
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------------- 5
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------- 8
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 4
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 8
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ---------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 6 (+1)
Griffith (Berserk)-------------------------------------------------------- 8
Jack Hammer [Baki the grappler]------------------------------------- 4
avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6956
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Jeu 24 Nov 2011 - 16:24
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 4
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 9 (+1)
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 6
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 6
Nakaba Akage (Reinmei no Arcana) --------------------------------- 7
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 9
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 5
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 0 (-3)
Touka Kishi (Yozakura Quartet) -------------------------------------- 5
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------- 8
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 4
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 8
Sawa Konishi [Rockin Heaven] ---------------------------------------- 6
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 6
Griffith (Berserk)-------------------------------------------------------- 8
Jack Hammer [Baki the grappler]------------------------------------- 4

_________________


Spoiler:


Contenu sponsorisé

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum