Manga-Fan

Welcome !

Si vous cherchez un forum consacré à la japanimation, aux mangas et au Japon ; un forum où l'on peut discuter de tout et de rien dans la bonne humeur ; si vous cherchez un lieu pour discuter sérieusement, débattre entre otaku et s'amuser à la fois... Alors Manga-Fan est fait pour vous !!
Bienvenue Invité ! Passez un bon moment sur Manga-Fan !
___________

Souhaitons la bienvenue à Artémis !
___________

Nous suivre sur :
Facebook - Manga-Fan - Twitter - Manga-Fan

Blog : Blog - Manga-Fan

Page Facebook
Le Guide d’Yce
mascotte Manga-Fan
Dessin : Akamaru Couleurs : Showel
Navigation Anime/Manga
Les activités du moment
Liens utiles
Salon Discord
Les posteurs les plus actifs de la semaine
9 Messages - 28%
6 Messages - 19%
3 Messages - 9%
3 Messages - 9%
3 Messages - 9%
2 Messages - 6%
2 Messages - 6%
2 Messages - 6%
1 Message - 3%
1 Message - 3%

Partagez
Aller en bas
avatar
Gigaffeur
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Bélier Dragon
Nombre de messages : 5813
Age : 42
Date d'inscription : 16/09/2010
http://myanimelist.net/profile/gigaffeur

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Jeu 4 Aoû 2011 - 8:24
Faisons durer le suspense ^^

Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 9
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13 (-2)
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 20
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 16
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 17
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 19
avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 24064
Age : 31
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Jeu 4 Aoû 2011 - 10:35
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 9
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18 (-2)
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 19 (+1)
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 16
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 17
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 19

_________________


avatar
Normandwizard
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Cancer Chat
Nombre de messages : 8375
Age : 31
Date d'inscription : 17/02/2008
http://myanimelist.net/profile/Normandwizard

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Ven 5 Aoû 2011 - 22:01
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 7 (-2)
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 19
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 23 (+1)
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 16
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 17
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 19
avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 24064
Age : 31
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Ven 5 Aoû 2011 - 22:18
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 7
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 19
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 23
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 16
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21 (+1)
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 17
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 17 (-2)

_________________


avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6956
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Ven 5 Aoû 2011 - 22:35
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 7
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 19
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21 (-2)
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17 (+1)
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 17
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 17

_________________


Spoiler:


avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 24064
Age : 31
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Sam 6 Aoû 2011 - 10:43
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 7
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 19
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 19 (-2)
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 17
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 21 (+1)
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 1

_________________


avatar
Gigaffeur
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Bélier Dragon
Nombre de messages : 5813
Age : 42
Date d'inscription : 16/09/2010
http://myanimelist.net/profile/gigaffeur

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Sam 6 Aoû 2011 - 11:02
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 16 (-2)
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 7
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22 (+1)
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 19
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 19
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 17
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 17
avatar
Normandwizard
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Cancer Chat
Nombre de messages : 8375
Age : 31
Date d'inscription : 17/02/2008
http://myanimelist.net/profile/Normandwizard

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Sam 6 Aoû 2011 - 12:40
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 16 (-2)
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 7
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 19
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 20 (+1)
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 19 (-2) représailles!
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 17
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 17
avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6956
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Sam 6 Aoû 2011 - 16:49
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 16 (-2)
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 7
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 19
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 20
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 18 (+1)
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 19
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 15 (-2)
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 17

_________________


Spoiler:


avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 24064
Age : 31
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Dim 7 Aoû 2011 - 12:07
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 16 (-2)
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 7
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 19
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 20
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 16 (-2)
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20 (+1)
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 15
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 17

_________________


avatar
Normandwizard
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Cancer Chat
Nombre de messages : 8375
Age : 31
Date d'inscription : 17/02/2008
http://myanimelist.net/profile/Normandwizard

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Dim 7 Aoû 2011 - 12:15
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 16
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 7
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 19
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21 (+1)
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 14 (-2)
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 15
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 17
avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6956
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Dim 7 Aoû 2011 - 14:04
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 17 (+1)
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 7
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 17 (-2)
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 14
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 15
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 17

_________________


Spoiler:


avatar
Sasori
Gaki
Gaki
Masculin Poissons Serpent
Nombre de messages : 51
Age : 29
Date d'inscription : 28/11/2010

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Dim 7 Aoû 2011 - 16:03
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 17
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 5 (-2)
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 23 (+1)
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 17
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 14
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 15
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 17
avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 24064
Age : 31
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Lun 8 Aoû 2011 - 9:02
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 17
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 5 (-2)
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 23
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 18 (+1)
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 14
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 15
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 15 (-2)

_________________


avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6956
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Lun 8 Aoû 2011 - 15:54
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 17
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 5
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 23
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 18
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 15 (+1)
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 15
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 19 (-2)
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 15

_________________


Spoiler:


avatar
Crystal
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Féminin Bélier Coq
Nombre de messages : 5773
Age : 25
Date d'inscription : 09/09/2010
Mangas préférés : Black Butler, Kids on the Slope, Thermae Romae
Animés préférés : Gankutsuou, L'Attaque des Titans, KKM
Films préférés : Le château ambulant
http://crystalenki.tumblr.com/http://myanimelist.net/profile/CrystalEnki

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Lun 8 Aoû 2011 - 17:30
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 15 (-2)
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 6 (+1)
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 23
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 18
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 15
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 15
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 19
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 15

_________________


Spoiler:


avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6956
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mer 10 Aoû 2011 - 11:43
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 16 (+1)
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 6
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 11 (-2)
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 23
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 18
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 15
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 15
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 19
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 15

_________________


Spoiler:


avatar
Crystal
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Féminin Bélier Coq
Nombre de messages : 5773
Age : 25
Date d'inscription : 09/09/2010
Mangas préférés : Black Butler, Kids on the Slope, Thermae Romae
Animés préférés : Gankutsuou, L'Attaque des Titans, KKM
Films préférés : Le château ambulant
http://crystalenki.tumblr.com/http://myanimelist.net/profile/CrystalEnki

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Jeu 11 Aoû 2011 - 13:50
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 16
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 6
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 12 (+1)
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 23
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 18
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13 (-2)
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 15
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 19
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 15

_________________


Spoiler:


avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6956
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Jeu 11 Aoû 2011 - 15:39
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 17 (+1)
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 6
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 12
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 16 (-2)
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 23
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 18
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 15
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 19
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 15

_________________


Spoiler:


avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 24064
Age : 31
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Sam 13 Aoû 2011 - 11:52
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 17
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 6
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 12
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 14 (-2)
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 23
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 18
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 15
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20 (+1)
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 15

_________________


avatar
Crystal
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Féminin Bélier Coq
Nombre de messages : 5773
Age : 25
Date d'inscription : 09/09/2010
Mangas préférés : Black Butler, Kids on the Slope, Thermae Romae
Animés préférés : Gankutsuou, L'Attaque des Titans, KKM
Films préférés : Le château ambulant
http://crystalenki.tumblr.com/http://myanimelist.net/profile/CrystalEnki

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Sam 13 Aoû 2011 - 13:58
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 17
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 7 (+1)
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------12 (-2)
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 12
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 14
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 23
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 18
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 15
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 15

_________________


Spoiler:


avatar
Normandwizard
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Cancer Chat
Nombre de messages : 8375
Age : 31
Date d'inscription : 17/02/2008
http://myanimelist.net/profile/Normandwizard

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Sam 13 Aoû 2011 - 16:14
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 17
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 5 (-2)
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------13 (+1)
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 12
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 14
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 23
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 18
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 15
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 15
avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6956
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Sam 13 Aoû 2011 - 20:19
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18 (+1)
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 5
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------13
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 12
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 14
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 23
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 18
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 13 (-2)
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 15

_________________


Spoiler:


avatar
Normandwizard
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Cancer Chat
Nombre de messages : 8375
Age : 31
Date d'inscription : 17/02/2008
http://myanimelist.net/profile/Normandwizard

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Dim 14 Aoû 2011 - 12:00
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 5
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14 (+1)
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 12
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 14
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 23
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 18
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 11 (-2)
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 13
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 15
avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 24064
Age : 31
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Dim 14 Aoû 2011 - 12:13
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 5
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 12
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 14
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21 (-2)
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 18
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 11
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 14 (+1)
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 15

_________________


Contenu sponsorisé

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum