Manga-Fan

Welcome !

Si vous cherchez un forum consacré à la japanimation, aux mangas et au Japon ; un forum où l'on peut discuter de tout et de rien dans la bonne humeur ; si vous cherchez un lieu pour discuter sérieusement, débattre entre otaku et s'amuser à la fois... Alors Manga-Fan est fait pour vous !!
Bienvenue Invité ! Passez un bon moment sur Manga-Fan !
___________

Souhaitons la bienvenue à Artémis !
___________

Nous suivre sur :
Facebook - Manga-Fan - Twitter - Manga-Fan

Blog : Blog - Manga-Fan

Page Facebook
Le Guide d’Yce
mascotte Manga-Fan
Dessin : Akamaru Couleurs : Showel
Navigation Anime/Manga
Les activités du moment
Liens utiles
Salon Discord
Les posteurs les plus actifs de la semaine
9 Messages - 31%
4 Messages - 14%
3 Messages - 10%
3 Messages - 10%
2 Messages - 7%
2 Messages - 7%
2 Messages - 7%
2 Messages - 7%
1 Message - 3%
1 Message - 3%

Partagez
Aller en bas
avatar
Gigaffeur
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Bélier Dragon
Nombre de messages : 5813
Age : 42
Date d'inscription : 16/09/2010
http://myanimelist.net/profile/gigaffeur

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Lun 25 Juil 2011 - 11:52
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 12
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 13
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------16
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 17
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 19
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 14 (-2)
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 18 (+1)
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 20
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 22
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 19
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 18
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 8
avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6956
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Lun 25 Juil 2011 - 16:41
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 12
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 13
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------16
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 15 (-2)
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 19
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 14
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 18
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 20
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 22
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 19
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 14 (+1)
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 18
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 8

_________________


Spoiler:


avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 24064
Age : 31
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Lun 25 Juil 2011 - 17:05
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 12
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 13
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14 (-2)
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 15
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 19
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 14
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 18
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 20
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 22
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 19
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 14
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 22 (+1)
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 18
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 8

_________________


avatar
Gigaffeur
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Bélier Dragon
Nombre de messages : 5813
Age : 42
Date d'inscription : 16/09/2010
http://myanimelist.net/profile/gigaffeur

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mar 26 Juil 2011 - 22:04
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 12
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 13
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 15
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 19
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12 (-2)
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 18
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 20
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23 (+1)
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 19
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 14
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 22
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 18
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 8
avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 24064
Age : 31
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mer 27 Juil 2011 - 10:38
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 12
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 13
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 15
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 19
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 18
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 20
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 21 (+1)
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 19
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 14
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 18
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 16
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 22
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 18
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 6 (-2)

_________________


avatar
Gigaffeur
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Bélier Dragon
Nombre de messages : 5813
Age : 42
Date d'inscription : 16/09/2010
http://myanimelist.net/profile/gigaffeur

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mer 27 Juil 2011 - 11:46
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 12
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 13
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 15
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 19
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 18
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 20
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 21
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 19
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 14
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16 (-2)
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 17 (+1)
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 22
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 18
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 20
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 6
avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6956
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mer 27 Juil 2011 - 15:11
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 12
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 13
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 15
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 19
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 18
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 20
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 21
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 19
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 14
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 17
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20 (-2)
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 18
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 21 (+1)
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 6

_________________


Spoiler:


avatar
Kurama
Sensei
Sensei
Masculin Bélier Serpent
Nombre de messages : 1508
Age : 29
Date d'inscription : 19/03/2009
Mangas préférés : Shin Angyo Onshi, Yotsuba, X clamp, Mushishi, Parasite, Witch hunter
Animés préférés : Bokurano, FMA, Slayers, HxH, Gintama, Seirei no Moribito, 12royaumes, Glass no Kamen, Bacc
Films préférés : V for Vendetta, seigneurs des anneaux, Interstellar, Tigre e
J-Dramas préférés : Hwang Jin Yi, Women in the sun, Queen Seon Duk, Mo
http://myanimelist.net/animelist/kuurama&sclick=1

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mer 27 Juil 2011 - 21:03
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 12
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 13
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 15
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 19
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19 (+1)
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 20
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 19 (-2)
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 19
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 14
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 17
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 18
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 21
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 6
avatar
Gigaffeur
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Bélier Dragon
Nombre de messages : 5813
Age : 42
Date d'inscription : 16/09/2010
http://myanimelist.net/profile/gigaffeur

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Jeu 28 Juil 2011 - 8:00
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 12
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 13
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 15
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 19
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 20
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 19
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 19
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 12 (-2)
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18 (+1)
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 18
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 21
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 6
avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6956
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Jeu 28 Juil 2011 - 9:44
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 12
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 13
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 15
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 19
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 20
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 19
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 19
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 18 (-2)
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13 (+1)
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 18
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 21
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 6

_________________


Spoiler:


avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 24064
Age : 31
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Jeu 28 Juil 2011 - 10:31
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 12
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 13
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 15
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 19
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 20
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 19
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 19
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 19 (+1)
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 18
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 21
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 4 (-2)

_________________


avatar
Gigaffeur
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Bélier Dragon
Nombre de messages : 5813
Age : 42
Date d'inscription : 16/09/2010
http://myanimelist.net/profile/gigaffeur

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Sam 30 Juil 2011 - 17:36
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 12
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 11 (-2)
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 15
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 19
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21 (+1)
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 19
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 19
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 19
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 18
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 19
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 21
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 4
avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 24064
Age : 31
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Sam 30 Juil 2011 - 17:40
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 12
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 11
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 15
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 19
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 19
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 19
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 19
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 18
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20 (+1)
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 21
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 2 (-2)

_________________


avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6956
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Sam 30 Juil 2011 - 17:47
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 12
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 11
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 15
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 19
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 19
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 19
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 19
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 20 (-2)
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 14 (+1)
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 18
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 21
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 2

_________________


Spoiler:


avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 24064
Age : 31
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Dim 31 Juil 2011 - 14:22
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 12
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 11
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 15
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 19
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 19
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 19
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20 (+1)
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 20
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 14
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 19
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 18
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 19 (-2)
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 2

_________________


avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6956
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Dim 31 Juil 2011 - 14:57
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 12
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 11
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 15
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 19
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 19
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 19
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 20
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 15 (+1)
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17 (-2)
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 18
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 19
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 2

_________________


Spoiler:


avatar
akito-agito
Kouhai
Kouhai
Masculin Sagittaire Chèvre
Nombre de messages : 113
Age : 26
Date d'inscription : 22/11/2010

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Dim 31 Juil 2011 - 15:09
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 12
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 11
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 15
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 19
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 19
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 20 (+1)
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 20
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 15
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 16(-2)
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 19
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 2
avatar
Normandwizard
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Cancer Chat
Nombre de messages : 8375
Age : 31
Date d'inscription : 17/02/2008
http://myanimelist.net/profile/Normandwizard

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Dim 31 Juil 2011 - 16:24
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 12
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 11
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 15
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 19
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 19
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 20
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21 (+1)
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 15
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 16
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 19
Yagami Hayate [maho Shojo Lyrical Nanoha]------------------------ 0 (-2)

Je me sens l'ame d'un fossoyeur aujourd'hui XD!
avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 24064
Age : 31
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mar 2 Aoû 2011 - 13:39
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 12
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 11
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 15
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 19
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 19
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18 (-2)
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 15
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 17 (+1)
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 19

_________________


avatar
Normandwizard
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Cancer Chat
Nombre de messages : 8375
Age : 31
Date d'inscription : 17/02/2008
http://myanimelist.net/profile/Normandwizard

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mar 2 Aoû 2011 - 14:04
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 12
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 9 (-2)
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 15
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 19
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 19
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 23
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22 (+1)
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 15
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 17
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 19
avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6956
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mar 2 Aoû 2011 - 15:46
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 20
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 12
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 9
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 15
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 19
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 19
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21 (-2)
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 16 (+1)
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 17
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 19

_________________


Spoiler:


avatar
Crystal
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Féminin Bélier Coq
Nombre de messages : 5773
Age : 25
Date d'inscription : 09/09/2010
Mangas préférés : Black Butler, Kids on the Slope, Thermae Romae
Animés préférés : Gankutsuou, L'Attaque des Titans, KKM
Films préférés : Le château ambulant
http://crystalenki.tumblr.com/http://myanimelist.net/profile/CrystalEnki

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mer 3 Aoû 2011 - 21:43
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18 (-2)
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 12
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 9
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 16 (+1)
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 19
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 19
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 16
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 17
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 19

_________________


Spoiler:


avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 24064
Age : 31
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet, Merry Nightmare
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, NigeHaji
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mer 3 Aoû 2011 - 21:49
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 10 (-2)
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 9
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 17 (+1)
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 19
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 19
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 16
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 17
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 19

_________________


avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6956
Age : 31
Date d'inscription : 30/09/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mer 3 Aoû 2011 - 22:29
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 10
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 9
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 15 (-2)
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 20 (+1)
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 19
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 16
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 17
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 19

_________________


Spoiler:


avatar
Normandwizard
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Cancer Chat
Nombre de messages : 8375
Age : 31
Date d'inscription : 17/02/2008
http://myanimelist.net/profile/Normandwizard

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Jeu 4 Aoû 2011 - 0:38
Qui va disparaitre le premier?

Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8 (-2)
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 9
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 15
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 20
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20 (+1)
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 16
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 17
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 19
Contenu sponsorisé

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum