Manga-Fan
Jme lance ... x) 1500376405000082400
Welcome !

Si vous cherchez un forum consacré à la japanimation, aux mangas et au Japon ; un forum où l'on peut discuter de tout et de rien dans la bonne humeur ; si vous cherchez un lieu pour discuter sérieusement, débattre entre otaku et s'amuser à la fois... Alors Manga-Fan est fait pour vous !!
La Saison animesque du Printemps s'est installée sur Manga-Fan !
Bienvenue Invité ! Passez un bon moment sur Manga-Fan !
___________

Souhaitons la bienvenue à floeliska !
___________

Nous suivre sur :
Facebook - Manga-Fan - Twitter - Manga-Fan

Blog : Blog - Manga-Fan

Page Facebook
Le Guide d’Yce
mascotte Manga-Fan
Dessin : Akamaru Couleurs : Showel
Navigation Anime/Manga
Les activités du moment
Liens utiles
Salon Discord
Les posteurs les plus actifs de la semaine
18 Messages - 23%
12 Messages - 15%
11 Messages - 14%
8 Messages - 10%
7 Messages - 9%
7 Messages - 9%
6 Messages - 8%
5 Messages - 6%
3 Messages - 4%
3 Messages - 4%
Partagez
Aller en bas
doowap
doowap
Gaki
Gaki
Féminin Capricorne Serpent
Nombre de messages : 9
Age : 29
Date d'inscription : 26/12/2010

Jme lance ... x) Empty Jme lance ... x)

le Lun 27 Déc 2010 - 20:36
Oui Bienvenue dans ma galerie !!

Bon je ne suis pas une professionnelle ^^ Je ne fait jamais de Kit ou chose comme ça je créer suivant les demandes et suivant mes envies Smile


Avatar :

Spoiler:
Jme lance ... x) 1108150368

Jme lance ... x) 1108150389

Jme lance ... x) 1108150416

Jme lance ... x) 1108150432

Jme lance ... x) 1108150450

Jme lance ... x) 1108150468

Jme lance ... x) 1108150499

Jme lance ... x) 1108150522

Jme lance ... x) 1108150551

Jme lance ... x) 1108150566

Jme lance ... x) 1108150589

Jme lance ... x) 1108150601

Jme lance ... x) 1108150617

Jme lance ... x) 1108150647

Jme lance ... x) 1108150663

Jme lance ... x) 1108150679

Jme lance ... x) 1108150700

Jme lance ... x) 1108150735

Jme lance ... x) 1108150753

Jme lance ... x) 1108150820

Jme lance ... x) 1108150956

Signature :
Spoiler:

Jme lance ... x) 1108150839

Jme lance ... x) 1108150935

Jme lance ... x) 1108151002

Soyez indulgent =)
Keyron
Keyron
Gaki
Gaki
Masculin Bélier Chèvre
Nombre de messages : 70
Age : 28
Date d'inscription : 26/12/2010

Jme lance ... x) Empty Re: Jme lance ... x)

le Lun 27 Déc 2010 - 22:58
Elle sont magnifiques , moi j'adore ^^

Et puis le rouge et le violet sont mes couleurs préférée . Smile


Ma préférée est celle que tu utilise maintenant comme avatar.
Magik kokoro
Magik kokoro
Gaki
Gaki
Féminin Poissons Buffle
Nombre de messages : 16
Age : 22
Date d'inscription : 27/12/2010

Jme lance ... x) Empty Re: Jme lance ... x)

le Mar 28 Déc 2010 - 2:10
Moi j'aime tout!! Je sais pas lequel est mon préféré... Mais c'est super... *hâte de voir la suite*
Yuulin
Yuulin
Gaki
Gaki
Féminin Vierge Cochon
Nombre de messages : 27
Age : 23
Date d'inscription : 26/12/2010

Jme lance ... x) Empty Re: Jme lance ... x)

le Mar 28 Déc 2010 - 12:51
@doowap a écrit:

Jme lance ... x) 1108150389


J'aime énormément celui-là ! Et les autres... Belle compétence. Wink
Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum