Manga-Fan

Welcome !

Si vous cherchez un forum consacré à la japanimation et aux mangas, un forum où l'on peut discuter de tout et de rien dans la bonne humeur, si vous cherchez un lieu pour discuter sérieusement, débattre entre otaku et s'amuser à la fois... Manga-Fan est fait pour vous !!
Bienvenue Invité ! Passez un bon moment sur Manga-Fan !
___________

Votre dernière visite date du ,
Vous avez posté actuellement 0 message(s).
Souhaitons la bienvenue à Chanel !

___________

Nous suivre sur :
Facebook - Manga-Fan - Twitter - Manga-Fan

Blog : Blog - Manga-Fan

Rechercher
Résultats par :
Recherche avancée
Le Guide d’Yce
mascotte Manga-Fan
Dessin : Akamaru Couleurs : Showel
Navigation Anime/Manga
Les activités du moment
Liens utiles
Les posteurs les plus actifs de la semaine
28 Messages - 18%
20 Messages - 13%
19 Messages - 12%
16 Messages - 10%
15 Messages - 10%
15 Messages - 10%
12 Messages - 8%
11 Messages - 7%
9 Messages - 6%
8 Messages - 5%
Page Facebook

Partagez
Voir le sujet précédentAller en basVoir le sujet suivant
avatar
Gigaffeur
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Bélier Dragon
Nombre de messages : 5813
Age : 41
Date d'inscription : 16/09/2010
http://myanimelist.net/profile/gigaffeur

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Jeu 4 Aoû 2011 - 9:24
Faisons durer le suspense ^^

Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 9
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13 (-2)
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 20
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 20
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 16
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 17
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 19
avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 23176
Age : 30
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, Amachan
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Jeu 4 Aoû 2011 - 11:35
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 9
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18 (-2)
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 19 (+1)
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 22
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 16
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 17
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 19

_________________
avatar
Normandwizard
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Cancer Chat
Nombre de messages : 8375
Age : 30
Date d'inscription : 17/02/2008
http://myanimelist.net/profile/Normandwizard

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Ven 5 Aoû 2011 - 23:01
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 7 (-2)
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 19
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 23 (+1)
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 16
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 17
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 19
avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 23176
Age : 30
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, Amachan
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Ven 5 Aoû 2011 - 23:18
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 7
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 19
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 23
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 16
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21 (+1)
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 17
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 17 (-2)

_________________
avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6871
Age : 31
Date d'inscription : 01/10/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Ven 5 Aoû 2011 - 23:35
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 7
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 19
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21 (-2)
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17 (+1)
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 17
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 17

_________________


Spoiler:


avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 23176
Age : 30
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, Amachan
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Sam 6 Aoû 2011 - 11:43
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 7
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 21
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 19
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 19 (-2)
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 17
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 21 (+1)
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 1

_________________
avatar
Gigaffeur
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Bélier Dragon
Nombre de messages : 5813
Age : 41
Date d'inscription : 16/09/2010
http://myanimelist.net/profile/gigaffeur

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Sam 6 Aoû 2011 - 12:02
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 16 (-2)
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 7
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22 (+1)
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 19
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 19
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 21
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 17
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 17
avatar
Normandwizard
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Cancer Chat
Nombre de messages : 8375
Age : 30
Date d'inscription : 17/02/2008
http://myanimelist.net/profile/Normandwizard

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Sam 6 Aoû 2011 - 13:40
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 16 (-2)
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 7
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 19
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 20 (+1)
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 17
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 19 (-2) représailles!
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 17
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 17
avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6871
Age : 31
Date d'inscription : 01/10/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Sam 6 Aoû 2011 - 17:49
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 16 (-2)
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 7
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 19
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 20
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 18 (+1)
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 19
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 15 (-2)
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 17

_________________


Spoiler:


avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 23176
Age : 30
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, Amachan
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Dim 7 Aoû 2011 - 13:07
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 16 (-2)
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 7
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 19
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 20
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 16 (-2)
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20 (+1)
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 15
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 17

_________________
avatar
Normandwizard
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Cancer Chat
Nombre de messages : 8375
Age : 30
Date d'inscription : 17/02/2008
http://myanimelist.net/profile/Normandwizard

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Dim 7 Aoû 2011 - 13:15
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 16
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 7
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 19
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21 (+1)
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 14 (-2)
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 15
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 17
avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6871
Age : 31
Date d'inscription : 01/10/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Dim 7 Aoû 2011 - 15:04
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 17 (+1)
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 7
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 22
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 17 (-2)
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 14
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 15
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 17

_________________


Spoiler:


avatar
Sasori
Gaki
Gaki
Masculin Poissons Serpent
Nombre de messages : 51
Age : 28
Date d'inscription : 28/11/2010

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Dim 7 Aoû 2011 - 17:03
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 17
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 5 (-2)
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 23 (+1)
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 17
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 14
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 15
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 17
avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 23176
Age : 30
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, Amachan
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Lun 8 Aoû 2011 - 10:02
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 17
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 5 (-2)
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 23
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 18 (+1)
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 14
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 15
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 21
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 15 (-2)

_________________
avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6871
Age : 31
Date d'inscription : 01/10/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Lun 8 Aoû 2011 - 16:54
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 17
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 5
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 23
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 18
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 15 (+1)
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 15
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 19 (-2)
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 15

_________________


Spoiler:


avatar
Crystal
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Féminin Bélier Coq
Nombre de messages : 5696
Age : 24
Date d'inscription : 09/09/2010
Mangas préférés : Black Butler, Kids on the Slope, Thermae Romae
Animés préférés : Gankutsuou, L'Attaque des Titans, KKM
Films préférés : Le château ambulant
http://crystalenki.tumblr.com/http://myanimelist.net/profile/CrystalEnki

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Lun 8 Aoû 2011 - 18:30
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 15 (-2)
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 6 (+1)
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 13
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 23
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 18
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 15
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 15
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 19
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 15

_________________


Spoiler:


avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6871
Age : 31
Date d'inscription : 01/10/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Mer 10 Aoû 2011 - 12:43
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 16 (+1)
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 6
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 11 (-2)
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 23
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 18
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 15
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 15
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 19
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 15

_________________


Spoiler:


avatar
Crystal
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Féminin Bélier Coq
Nombre de messages : 5696
Age : 24
Date d'inscription : 09/09/2010
Mangas préférés : Black Butler, Kids on the Slope, Thermae Romae
Animés préférés : Gankutsuou, L'Attaque des Titans, KKM
Films préférés : Le château ambulant
http://crystalenki.tumblr.com/http://myanimelist.net/profile/CrystalEnki

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Jeu 11 Aoû 2011 - 14:50
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 16
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 6
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 12 (+1)
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 18
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 23
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 18
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13 (-2)
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 15
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 19
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 15

_________________


Spoiler:


avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6871
Age : 31
Date d'inscription : 01/10/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Jeu 11 Aoû 2011 - 16:39
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 17 (+1)
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 6
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 12
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 16 (-2)
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 23
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 18
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 15
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 19
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 15

_________________


Spoiler:


avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 23176
Age : 30
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, Amachan
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Sam 13 Aoû 2011 - 12:52
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 17
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 6
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 12
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 14 (-2)
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 23
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 18
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 15
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20 (+1)
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 15

_________________
avatar
Crystal
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Féminin Bélier Coq
Nombre de messages : 5696
Age : 24
Date d'inscription : 09/09/2010
Mangas préférés : Black Butler, Kids on the Slope, Thermae Romae
Animés préférés : Gankutsuou, L'Attaque des Titans, KKM
Films préférés : Le château ambulant
http://crystalenki.tumblr.com/http://myanimelist.net/profile/CrystalEnki

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Sam 13 Aoû 2011 - 14:58
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 17
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 7 (+1)
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------12 (-2)
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 12
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 14
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 23
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 18
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 15
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 15

_________________


Spoiler:


avatar
Normandwizard
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Cancer Chat
Nombre de messages : 8375
Age : 30
Date d'inscription : 17/02/2008
http://myanimelist.net/profile/Normandwizard

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Sam 13 Aoû 2011 - 17:14
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 17
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 5 (-2)
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------13 (+1)
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 12
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 14
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 23
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 18
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 15
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 15
avatar
Zefiris
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Balance Tigre
Nombre de messages : 6871
Age : 31
Date d'inscription : 01/10/2009
Mangas préférés : Gunslinger Girl, I''s, Yotsuba, Vinland Saga, Sing Yesterday for me
Animés préférés : Ghost in the Shell SAC, Cowboy Bebop, Mushishi, Honey & Clover
Films préférés : Byousoku 5cm, Solid State Society, Suzumiya Haruhi
http://myanimelist.net/profile/Zefiris-sama

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Sam 13 Aoû 2011 - 21:19
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18 (+1)
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 5
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------13
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 12
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 14
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 23
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 18
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 13
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 13 (-2)
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 15

_________________


Spoiler:


avatar
Normandwizard
Naikaku sōri daijin
Naikaku sōri daijin
Masculin Cancer Chat
Nombre de messages : 8375
Age : 30
Date d'inscription : 17/02/2008
http://myanimelist.net/profile/Normandwizard

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Dim 14 Aoû 2011 - 13:00
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 5
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14 (+1)
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 12
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 14
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 23
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 18
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 11 (-2)
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 13
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 15
avatar
ZGMF Balmung
Manga-Fan no Tennō Heika
Manga-Fan no Tennō Heika
Masculin Gémeaux Chat
Nombre de messages : 23176
Age : 30
Date d'inscription : 22/12/2007
Mangas préférés : Aria, Aqua, TRC, Amanchu!, Midori Days, Yozakura Quartet
Animés préférés : Aria, Gundam SEED, Saiunkoku Monogatari, Kanon 2006, .hack//SIGN
Films préférés : Les enfants loups : Ame & Yuki
J-Dramas préférés : Byakuyakou, Nagareboshi, Amachan
http://aria-nisme.blogspot.com

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

le Dim 14 Aoû 2011 - 13:13
Cross Yuuki[Vampire Knight]----------------------------------------- 18
Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)----------------------------------- 8
Ciel Phantomhive (kuroshitsuji) ------------------------------------- 5
Hinata Hyuuga [NARUTO] --------------------------------------------14
Raven [Pandora Hearts] --------------------------------------------- 12
Nakaba Akage (Reimei no Aracana) --------------------------------- 21
Sawa Konishi [Rockin Heaven] --------------------------------------- 18
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) -------------------------------- 15
Usui Takumi (Kaichou wa maid-sama)-------------------------------- 14
Mizore Shirayuki (Rosario vampire)---------------------------------- 18
Touka Kishi (Yozakura Quartet) ------------------------------------- 19
Kuro (Kurokami) ------------------------------------------------------- 12
Emma [Victorian Emma Romance]------------------------------------ 19
Chii-chan [ Chobits]---------------------------------------------------- 21
Ayu Tsukimiya (Kanon 2006)------------------------------------------ 20
Guts (BERSERK)-------------------------------------------------------- 23
C.C (Code Geass)------------------------------------------------------ 22
Serpico (Berserk)-------------------------------------------------------- 22
Jack Hammer [Baki the grappler]-------------------------------------- 14
Hiei (Manga/Anime) (YuYu Hakusho)--------------------------------- 21 (-2)
Eikichi Onizuka (Shonan junaï gumi)----------------------------------- 18
Lacus Clyne (Gundam SEED)------------------------------------------- 18
Akiha Tohno [Tsukihime] ----------------------------------------------- 21
Hikaru Matsuyama (Captain Tsubasa "Olive et Tom")-------------- 11
Genkai (YuYu Hakusho)------------------------------------------------- 18
SHIHAT (Berserk)-------------------------------------------------------- 16
Anna Kyoyama[SHAMAN KING]--------------------------------------- 18
Ai Enma[Jigoku Shoujo]------------------------------------------------- 22
Akari Mizunashi (ARIA) ------------------------------------------------- 20
Kai Myagusuku [BLOOD ]----------------------------------------------- 17
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle)-------------------------------- 14 (+1)
Fate Testarossa [Mahou Shoujo Lyrical Nanoha]------------------- 20
Kanna (20th Century Boys)-------------------------------------------- 22
Shidou Hikaru [Magic Knight Rayearth]------------------------------- 20
Griffith (Berserk)--------------------------------------------------------- 15

_________________
Contenu sponsorisé

Re: Personnages Top-Elimination [Première édition]

Voir le sujet précédentRevenir en hautVoir le sujet suivant
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum